Воспитание детей
У малыша насморк
У малыша не дышит носик(но только ночью) и немного подкашливает(но так, как-будто он поперхнулся).Пошли к врачу, а она нас в больницу положила.2 дня кололи антибиотики(их прописали потому что лейкоциты повышены.Якобы в организме где-то что то воспаляется- так врач сказала) и давали от кашля лазолван.Кашель прошел а вот насморк остался.Нас выписали домой(три дня назад) и велели лечить насморк дома каплями Називин.Три дня прокапали, но насморк остался.А больше трех дней то нельзя!!! Потом промывала Аквамарисом и откачивали сопельки аспиратором, но эффекта мало.Капала свое молока – тоже не особо помагает.Температуры 36,6 и 36,8.Выше не поднимается.В общем опять носик не дышит и кашляем.Подскажите, как вылечить это злощастный насморк? P.S.После выписки гулять пока не ходили.
А у меня Кот-а украли!!
афлубин можно еще подавать и конечно витамины (например аскорбиновую, также посоветуйтесь с врачом насчет диазолина, он улучшает действие лекарств при простуде) . я своему от насморка прикладывала горчичники, а можно на ночь насыпать в носочки сухую горчицу, и если осмелитесь - можете попробовать ингаляции - мы сидели с сыном под одеялом над тазиком (насыпала соды, кинула немного звездочки, мяту и залила кипятком)))
Это может быть или аллергия на что-нибудь (надо провериться у аллерголога) , или хронический насморк, который лечится примерно также как и аллергия. Хороший ЛОР вам назначит нужное лечение в зависимости от возраста ребенка.
может это аллергическое.... каплями это не лечится...
У нас в 2 месяца так было. Капали називин. но про 3 дня что то не помню такого. Обычно неделю. почитайте повнимательней.
У нас схема такая была. Капала аквамарис, отсасывала сопельки ( отривин беби что лди называется) потом називином
Вы спросите у своего врача про протаргол? Мы его после 4 дня капать начинаем всегда. Про аллергию.. вам точнее врач скажет (но я сама медик) не думаю, что тут она у вас просто остатки заболевания. Насморк в среднем длиться 7 дней, а аллергический - там картина другая - есть ещё и другие симптомы. А вы малышу ещё противовирусное что-нибудь подавайте, иммунитет у него сейчас слабенький.
от насморка капли маркова хороши, витамины нужны, и вполне возможно у ребёнка аллергическая реакция - проконсультируйтесь с врачом по поводу аллергии, может обследуют.
сок алоэ с водой в пропорции 1:1
выздоравливайте!
но лучше обратиться к врачу!
выздоравливайте!
но лучше обратиться к врачу!
К ЛОРу и никакого самолечения!!!