Воспитание детей
У малыша насморк
У сыночка (9 месяцев) насморк. Он грудной и всё время злится, что не может сосать (ведь дышать нечем). Раньше мы капали в носик разведёный сок каланхое, малыш много чихал и носик через 5 минут был чистенький. Но сейчас каланхое возле себя нет, чем ещё посоветуете пользоваться???
нам очень-очень помогает отвар ч. ложка ромашки и столько же зверебоя-на стакан заварите и через час капайте-дня через 2 уже всё пройдет... правда за травой тоже бежать в аптеку надо, вряд ли дома есть...
я капала глазолин детский.
Сок алоэ тоже можно!
вместо каланхое с тем же результатом использую сок белокочанной капусты
грудным молоком закапывали раньше, сча не советуют врачи ни глаза приконьюктивите, ни насморке. аквамарис ичерез минут 10називин например
закапайте молоком, потом маленькой грушечкой сопельки выймите, хорошие капли делуфен нам очень помогают! не болейте!
алоэ или промывать соленым раствором
Соль пол чайной ложечки на стакан воды теплой и по 2-3 капли в кажду ноздрю.
Називин до 1 года...
в таком возрасте капала грудным молочком и все проходило, а еще пользовались Салином или Аква Марис. А еще очень хорошо нам помогают капельки сделанные на основе серебра, на участковый врач-лор сама их изготавливает, 3-5 дней и у ребенка соплей как небывало.
Каталог комнатных растений - описание, фото, уход, статьи и многое другое
Лияно я пробовала и аквамарис, и инт ерфорон, и називин до 1года. Но нам помог с 2-3 раз использования проторгол (его делают на заказ в аптеке) . У меня две девочки им 11 месяцев.
аспиратор купите, сначало капаете аквамарис, потом аспиратором всё вытаскиваете. можно грушей или клизмочкой. а для иммунитета прокапайте деринат или СУПЕР свечи кипферон
Нам хорошо помогает Интерферон человеческий.