Воспитание детей
Помогите! Чем лечить насморк у малышей?
Сыну 1 год, кашель прошел, а насморк - нет! И навизин закапывали, и оксолиновой мазью мазали, и яйцо по переносице катали (народный способ)... Вот что делать, не знаю!!!!Посоветуйте любые проверенные способы, приемлемые для малыша! Буду очень признательна! Спасибо! Может что от кашля посоветуете? От бронхита?
Моему сыну уже 4года, если у него насморк я не капаю ничего в нос, потому что от этих каплей становиться тонкая стенка слизистой!! ! Ну если насморк все таки есть, я делаю теплые ножные ванночки и инголяции!! ! Они так же помогают и при бронхите!! ! И одновременно надо давать иммунологические препараты повышающие иммунитет, тогда малыш не будет болеть простудными заболеваниями!!!! Здоровье ВАМ!!!!
капать поочередно свежий морковный сок, потом альбуцид (глазные капли - по 1 капле в каждую ноздрю).
1.промываете нос Мирамистином, а потом закапываете по 2-3 капли "називин" + "альбуцид" в каждую ноздрю.
2. "долфин" продается в аптеке. промываете им нос а потом закапываете "пиносол"
от бронхита мне всегда помогает "доктор МОМ" это при сухом кашле а когда начинает отхаркиваться АСС 100 помогает здорово
Я всегда спорю с женой по этому поводу и считаю, главное тепло ног. Свой жизненный опыт из Армии.
я своей капала свежевыжатый морковный сок-по капельке в каждую ноздрю. удачи!
Если насморк мешает Вашему ребенку дышать, есть несколько наиболее безопасных и эффективных средств: 1. это промывать нос изотоническим раствором соли ( аквамарис, солин и т. п.) , 2. Можно купить ингалятор (ультразвуковой или компрессорный) - это около 2 тыс. рублей и наливая в него просто воду или минералку или физ. раствор - давать ребенку дышать. Маленькие частички получаемого холодного пара будут проникать достаточно глубоко и смывать все то, что вызывает насморк и размачивать слизь 3. Есть аптечная форма "Олбас" - высокоочищенная смесь масел, которая в клинических испытаниях показала хорошую эффективность при насморке у детей ( как средство облегчающее дыхание, бактерицидное средство и средство предотвращения заражения инфекцией от других) . Это данные кафедры ЛОР болезней РГМУ им. Герцена г. Москва. Его вобще в нос капать не надо. Накапали на салфетку - и дали понюхать. Применять средства, сужающие сосуды у маленьких детей ( типа називин и т. п. ) я не люблю. Мне кажется для этого нужны особые показания, кроме того у большинства детей эти капли попадают не туда, куда надо а в желудок ( потом еще и живот болит) , они вызывают атрофию слизистой облочки носа, может быть синдром отдачи ( иногда очень выраженный) , это когда через некоторое время после закапывания отек в носу нарастает еще больше. Кроме того, ребенку чем меньше залезаешь в нос - тем лучше. 4. ЛОР врач - про насморк знает все (если он хороший доктор)
Хорошее средство "Аква Морис",сначала им промываете, потом каплями детскими закапываете
Елена Новаковская
А как промывать? Единственное, что я перед закапыванием делаю, так это клизмочкой высываю слизь, а уж потом капли.
Сок алоэ и мед, перед этим "Салин" промыть, и капать по 3-5 раз в день. Или это помогает на 100% Сок лука и мед, разбавить кипяченой водой, только попробовать на себе, чтобы не сильно пекло, 1-2 дней как правило хватит.
держите его в тепле, капайте сок алоэ.
Капли проторгол продаются в аптеке
у меня мама-медик младшей сестре капала сок свеклы, очень хорошо помогало
Моему ребенку очень помогло Аква Морис детский и Проторгол (изгатавливается в аптеках на заказ).. . попробуй может поможет.. . =))))