Воспитание детей
Малышу 5 месяцев. Как лечить насморк.
Аква марис капаем. Результаты нуль. Переболел, после простуды слышно когда дышит словно сопилки в носу. Так не видно. Что можно сделать чтобы облегчить его состояние.
купите маленькую клизмочку и высасывайте. ООООчень помогает. А перед сном можно на переносицу класть нагретую соль в мешочке, подержать мин. 5 и смазать каким нибудь маслом. Тоже очень помогает. Советовал врач -лор.
Олеся Качуринская
а в каком мешочке? Х/б
Надо знать, какой это насморк. У моей 7-месячной дочки ринит. В месяц ринит привёл к бронхиту, (сопли опустились). С понедельника обе простыли. Аквамарис-разводилово на деньги. Могу посоветовать то, чем мы лечились (по предписанию врачей). Во-первых, настоятельно советую сходить к педиатру, чтобы внимательно прослушал, сводите ребёнка к ЛОРу на откачку соплей ("кукушка"),очень помогает, раз сопли теперь глубинные, не бегущие жидкие. 5 раз в день брызгайте препаратом Эуфорбиум-композитум, это безобидная эфективная брызгалка. Неделю по 5 раз в день, затем по 3 раза добрызгивайте до лучших результатов. Можете купить обычный физраствор и из шприца по 2мл. в каждую ноздрю, положив ребёнка на бок. Лишнее вытечет, ребёнок прочихается. И приобретите оральный респиратор Отривин-бэби, будете сами отсасывать сопельки. Если будете использовать Протаргол по назнаачению, то не больше 4 дней, така как он разрушает эпителий в носике. Нам во вторник прописали Синупред-пить по 5 какпель, разбавляя водой, 3 раза в день до еды, курс-2 недели, это от насморка.
Повяжите ситцевый платок на голову и лобик прикройте. Через охлаждение лба приходят простуды.
если ничего не течет, это скорее всего опухли аденоиды - посмотрите в носик, их при опухоли хорошо видно. если так, то надо капать сосудосуживающие по возрасту, а после них ПРОТАРГОЛ, - это единственное лекарство, которое нам рекомендовал использовать ЛОР. готовят в аптеке по заказу без рецепта. УДАЧИ
купите готовое лекарство протолгол! сначала очистить носик от соплей а потом капать по 2капли
А нам врач посоветовала капельки - протаргол - их в аптеке делают. Мы капали и доче - почти 3 года и сыну 9 мес - помогло.
высосать соплесоской попробовать и називин.
Клизма конечно помогает, но малышу ведь неприятно. Я всегда капаю називин. А ещё утром и вечером нужно мазать мазь "доктор мом" на грудь, спинку, и совсем немного на носик.
Похожие вопросы
- Малышу 5 месяцев. Насморк. Как вылечить?
- У малыша (5 месяцев) красное горлышко, чихает, иногда подкашливает. Чем можно лечит?
- Вопрос мамашам! Малышу 5 месяц и появились сопельки!
- моему малышу 5 месяцев, 3 дня назад начала кашлять ночью, сухим кашлем ПОМОГИТЕ
- Уважаемые мамочки! нашему малышу 2 месяца, у него насморк. У кого была такая же ситуация, подскажите, эффективный способ
- Дочке 5 лет. Сильный кашель - отхаркивается. Не проходит уже 1,5 месяца. Чем лечить?...
- Малышу 3 месяца. Чем лечить кашель?
- Ребенку 2.5 месяца забит носик насморк, чем можно закапать или что делать???
- Малышу 5 месяцев и 5 дней, грудью уже не наедается, что ему можно давать как прикорм???
- малышу 5 месяцев, назначили препараты для лечения, а я сомневаюсь т. к у врача плохая репутация (сомнительная)... ниже...