Воспитание детей
Уважаемые мамочки! нашему малышу 2 месяца, у него насморк. У кого была такая же ситуация, подскажите, эффективный способ
лечения.
если есть дома кондиционер включить и опустить температуру хотя бы до 22 - 20 градусов, включить увлажнитель воздуха и догнать влажность до 60 -70 %, это и есть самое лучшее лечение насморка и поить побольше.... то есть не дать соплям засохнуть, тогда сопли загусевают, нос перестает дышать, ребенок начинает дашвть с открытым ртом начинает болеть горло а мокрота текущая в грло тоже застывает и начинает влспаление лпускаться вниз, ваша задача, создать температурный режим который не даст соплям сасохнуть, нос мыть постоянно салином.... можно капать делуфен.... и положение лежа должно быть приподнято то есть под матрасик положите ночью подушку детскую что бы приподнять матрас и так пусть спит пока не выздоровеет.. . моей дочке почти 3 года по методу очень уважаемого педиатра Комаровскому так делаем и обходимся без сосудосуживающих препаратов... никогда простуда не опускается вниз и выздоравливаем быстро. . да если ночью нос все такиз не дышит капать низивин беби
наша тоже в два месяца заболела, никакие капли и солевые растворы не спасали, единственное, что могу посоветовать - больше находиться на воздухе, там легче дышать ребенку и на время болезни подложить под матрац что-то, чтоб голова была на возвышение, а так пока само не пройдет через 7-10дней, ничего не поможет.
у меня сын болел в 3 месяца, промывала часто, отсасывала отривитом беби (очень нравится) и укладывала так чтоб голова была выше (подушка, кресло-качалка) + лекарство от кашля
Если дышать совсем ему тяжело, то вам поможет аспиратор атривин беби (отсасыватель соплей).