Воспитание детей
Чем вы лечили насморк маленьким деткам?
Ребенку месяц, сопли уже недели 1,5 наверное, не текут, а жить мешают - отсасываем, нос чистим соленой водой, вчера капли називин для детей купили... Но их вроде как 3-5 дней можно капать. Кто-нибудь лечил ими насморк - помогают за это время? Или чем вы вообще лечили?..
С рождения и по сей день при насморке капаю сок алоэ... .
можно его водой развести 1:1, можно медовую водичку сделать тоже 1:1, а солёную воду лучше делать из морской соли.
Аптечную бадягу даже не покупайте, деньги - на ветер...
нам выписывали АКВА МАРИС + ДИОКСИДИН в возрасте 1-2 мес.
Это не насморк - так начинают работу желёзки в носу.
помню это жуткое время, действительно не каждые капли можно. Для детей постарше нос прочищала турундой с хозяйственным мылом (чтобы вызвать чих, а с ним и отток соплей) . С хозяйственным - потому что меньше в нем примесей парфюмерных. Платок шерстяной на ночь одевайте на голову, чтобы тепло не расходовалось. Выздоравливайте!!
протаргол 2%(делают в аптеке, не в каждой) интерферон... а називин уберите...
Светлана Шумилова
кстати, да...
Зайдите на этот сайт, почитайте
Если кормите грудью, можно молоко капнуть, лекарства не желательны, можно алоэ.
мазать носик доктором мом (мазь такая) , на крайний случай звездочка но только совсем капельку, чтоб не сжечь кожу
протаргол- это супер вещь!! ! подсушивает соплюшки моментом ( по крайней мере у обоих моих девочек). на ночь чтобы носик дышал називин детский. в дневное время перед протарголом сначала закапать аквамарис, или физраствор. потом через 2-3 минуты отсасать сопли и закапать протаргол.
да да да аквамарис и диоксидин, коль так долго соплюхи то....
Називин Вам врач прописал? По-моему, в данном случае вам називин не поможет. Он помогает, когда течет из носа (сосудосуживающее) . Я такими каплями стараюсь не пользоваться даже сама (у меня от них отек, течь проходит, но закладывает и вообще дышать нереально) .
Детям - главное разжижить сопли и отсосать, чтоб носик дышал. Так как они ртом дышать толком не умеют - очень хорошо и сами продыхивают носики. Закапывать можно спец. соленую водичку (салин, отривин) или грудное молоко. Жалеть (особенно молоко) не надо - надо хорошо промыть носик. Отсасывать можно спец. средствами. Нам отривин ооочень понравился (старшей дочери отсасывали сопли спринцовкой. . разница поразительная) .
Еще чаще гуляйте, проветривайте, исключите возможность аллергии.
Выздоравливайте! :)
я мирамистином брызгала. он без какого-либо вкуса, просто как водичка, можно детям с рождения. вообще вещь хорошая. практически от всего помогает.
Ребенку 2 года до сих пор капаю отвар ромашки или разбавленный сок свеклы. А капли и спреи нам не помогают.