Воспитание детей

Каланхое. Можно ли капать сок каланхое при насморке маленьким деткам (5 мес)?

Интерферон разжижает слизь и выводит наружу. Я не рисковала с каланхоэ, которое может спровоцировать аллергическую реакцию у ребёнка.
Im Superman:d
Лучший ответ
не стоит, оно раздражает слизистую, потом будет слишком чувствительный носик, чихать часто будет малыш
нет. можно сжечь слизистую.
Вы из Балогое? Тогда лучше алоэ.)
не рекомендуется, при чихании рвутся сосудики, я даже в 3 не капаю
Тамара Ким
Мы капали, т. к. ничем не могла отсосать сопли, ребенок не мог дышать. Сок разбавила напополам водой. Очень сильно он нечихал, раз пять и все. Я себе капала, чтобы испытать. Я не чихала, чтобы прям голова отрывалась. После каланхоэ капала обыкновенной соленой водичкой, почаще, за три дня вылечились. А что было делать? От сосудосуживающих у него еще больше в носу отекло, вообще не дышал.
а бы не стала такого малыша народной медициной лечить. думаете у одних вас сопли в этом возрасте? что приписал врач то и делайте. ребенок маленький сказать еще ничего не может навредить можете
Какое нафиг каланхоэ? Смотри чтоб нос не отвалился!!
Можно, но только очень осторожно. Я капала по 2-3 капельки в каждую ноздрю.
а зачем какой-то сок? есть же разные лекарства! Мы сейчас капаем ДЕРИНАТ, его можно с первого дня жизни.
Я капала, но разводила водой. Правда детки были по-старше, около 8-10 мес. Пару чихов и носик чистый. Потом сами научились сморкаться.