Воспитание детей
чем лечить насморк 9 мес. малыша? может народные средства кто знает?
Я капала отваром ромашки.
Анаферон детский пить, капать можно Проторгол, Интерферон ( моему малышу помогало закапывание в носик, по назначению врача, Иммуноглобулина ) , Деринат, Гриппферон, масло Витаон-люкс, отвар ромашки капать в носик и пить давать по ч л три раза. Выздоравливайте!
P.S.Оксалиновую (Вифероновую мазь можно! ) мазь можно с годика. Эуфорбиум не советую (часто по его причине ещё сильнее из носа течёт). И молоко своё не капайте, оно сворачивается внутри носика и создаётся благоприятная среда для бактерий и вской гадости.
Для таких малюток лучше всего использовать следующие средства:
1) Аквамарис (чтобы промыть носик) 2) Проторгол (его нужно заказывать в аптеке - узнать, где делают) - коллодиное серебро. 2-3 капельки 3 раза в день. Очень хорошо подсушивает.
3) Гомеопатический спрей - эуфорбиум композитум (цена примерно 300-400 р, но он стоит того и вреда не нанесет крохе) . По 1-2 дозы 3-4 раза в день.
4) Еще можете капать морковный или свекольный сок - но перед этим разведите немного водичкой или маслом и попробуйте сначала на себе.. .
5) Мазать носик оксолиновой мазью.
Вот вам мои рекомендации и советы. Здоровья малышу и счастливого детства!
5) Мазать носик оксолиновой мазью.
Ничем и никак!! ! насморк - защитная реакция организма, его не надо лечить, его надо контролировать. Сопельки должны быть жидкими и вытекать из носа. Если они пожелтели или позеленели надо капать Аквамарис, сидеть с ребенком в ванной с паром (включие горячую воду и сидите 5-10 минут. Отсасывайте аспираором, если мешают. И еще, температура воздуха в помещении, где есть ребенок должна быть 18-20 градусов, а влажность 60-70%, огда и насморк пройдет быстрее. И гулять надо обязательно.
аквамарис закапать, отсосать грушей. затем капаем протаргол, его в гос аптеках делают. так раза 4 в день. при сильной заложенности на ночь капать називин детский
народные средства - грудное молоко, алоэ, свекольный сок
Аквамарис, ромашка, каланхоэ ( чищу нос) , алоэ. ( только натуральное, а не то что в атеках продают) еще в первые 3 дня можно попшикать ИРС, а там уже я капала Називин беби. В попу свечку виферона 1
есть замечательные капли раствор протаргола называются