Воспитание детей

Как сварить супчик 9 мес. малышу?

Лучше всего из свежей куриной грудки, её почистить, сварить, с картошкой, луком, морковкой, и даже добавить лапшички.
Затем растереть ложкой морковь, не пюре, но чтоб удобно ел малыш и постепенно привыкал к супам, гороховые супы после 4 лет, а вот куринные супы -самое оно, дети не имеют ничего легче для переварки в желудке, как куриный бульон.

Можно постепенно давать и капусту, но мелко шинковать и немного, чтоб не болел животик. Удач!
***** ***
Лучший ответ
а до 9 мес вы что варили и чем кормили?
Asya Bershak
сварить кусочек мяса, потом в этот же бульон положить разные овощи, немного подсолить и потом, когда сварится, всё в блендере прокрутить
овощной, овсяный, с вермишелью, рисом, молочный, адаптированный борщ, рыбный, куринный, с фрикадельками, с постной свининой, овощнойсупчик с крольчатиной, с брокколи, вариантов масса.
у меня подруга варила обычный суп, потом все в блендере перемешивала и кормила.
Юлия Бочарова
Я варила в глиняном горшочке в духовке. Накидаю овощей, кусочек фарша, 20-30 минут и готово. Дочка ела с удовольствием. Получается вкуснее чем на плите.
в 9 месяцев я еще суп не давала, варите на овощном бульоне, блендер Вам в помощь
я тоже варила обычный суп и в блендере его перемешивала или ложкой мяла (но только без фанатизма :томатной пасты, перца, чеснока и т. д.)
наберите -супы. и выбирайте