Воспитание детей
Можно ли готовить овощной суп-пюре для 9 мес. малыша на мол. смеси? Или гадость получится? Себе готовим на сливках.
таких "супов " я сама не ела ни разу, впервые слышу-овощи с молоком, мммммм хоть бы не вырвало.
Герцик Надежда
Крем-супы называются =) Их в меню ресторанов много =) Тот же грибной крем-суп =) Он по моему есть везде =) Очень вкусно кстати =) И от картофельного пюре я думаю вас не тошнит =) Тоже овощ с молоком =)
На обычном мясном бульоне готовила ребенку. И суп с мясом готовила, а не овощной. Детям нужно много белка, во-первых, во-вторых, овощной супчик - жуткая гадость, ИМХО) )
Варила кусочек мяса, картошку, капусту, лук, морковь, иногда свеклу. потом все это взбивала блендером и давала месяцев с 7. К 10 месяцам просто вилкой хорошо мяла, но чтобы крохотные кусочки оставались.
Боже, от одного описания сплохело. Гадость какая!
(Молоко в принципе не рекомендуется всем людям)
буе... смесь же сладкая.
или на бульоне или молоке уж.
Никогда так не варила. Вообще смеси не использовала в кормлении. Супы делала на овощном бульоне или воде. Позже на бульоне мясном
а обычный суп готовила (например: грудка, картофель, капуста) на общий стол, для маленького всё измельчала и кормила
зачем выдумывать. вари на молоке с низким процентом жирности.
и вареная брокколи и вода - это не суп
в 9 месяцев ребёнка уже пора мясными супчиками кормить.
не жирное мясо (курица или говядина) и овощи на любой вкус)
в таком возрасте нужно готовить супчик на курином (филе) бульон закидываем овощи и варим до готовности и перемолоть вилочкой чтоб ребенок умел жевать
можно сварить кабачки и картоф пюре и котлеты на пару. у меня дочка в 9месяцев ела всё я не пропускала через блендера а просто перемолола вилочкой. иногда давала красной рыбы вареной или на пару все отлично!