Воспитание детей

Чем помочь ребеночку при насморке?

Мамочки, это не лечение через интернет. Врач к нам приходил за неделю 3 раза. Нам 10 месяцев один день вечер температурили, теперь насморк. Все делаем и капаем по назначению, но что-то ночью совсем плохо спим, не может молоко из груди кушать - совсем заложен нос, плачет, ворочается. Чем еще можно помочь, чтобы поскорее все проходило?
закапываю аквалор (НО НЕ ВПРЫСКИВАЮ! ! Можно налить в крышечку и заливать в нос глазной пипеткой) , потом аспиратором отривин-бэби осасываю сопли (да, орет, а что делать...) , потом називин для детей. Это все и ночью, если забивается носик. Ничего, что проснется. Уснет потом опять.
На днях лор сказала, что виброцил капать не стоит, он затягивает процесс. Лучше називин капать. Можно деринат для иммунитета. Нам помог, но лор почему-то в него не верит.. .
Выздоравливайте.
Надежда Чугунова
Лучший ответ
Разрежьте луковицу и положите в кроватку с двух сторон от подушки. Воняет ужасно, но помогает. Срез надо периодически обновлять.
Увеличить влажность в комнате до 60%.
Гузель Валеева
http: //www.best-mother.ru/mother/Zdorove/266 - здесь хорошие советы
Оксана Новская
прочищайте почаще носик. . промывайте. . отсасывайте.. каплями не злоупотребляйте. . сделайте риноцитограмму чтобы определить характер насморка- без этого лечение м б неэффективным. .
при заложенном носе моему помогает Виброцил ( 1 капля после промывания носа)
По опыту (внуку год и три месяца) мы делаем так: то, что отсасываем спринцовкой то, что можно, это понятно. Потом промываем аквамарисом, это просто очищенная морская вода. но она разжижает слизь и ее легче отсосать. Снова отсасываем. Потом закапываем ВИБРОЦИЛОМ, но здесь должен врач порекомендовать. чем именно. Такая процедура была каждый раз перед кормлением, тогда он ел нормально. Понятно, что он у нас возражал, но мы сражались и побеждали :-) .Сочувствую Вам, выздоравливайте и больше не болейте по возможности.
Ольга *******
своим молочком. називин нам хорошо помогал.
Lyudmila Terhoeva
соплеотсосом пользоваться) нужно сначала удались слизь из носика, а потом закапать, они же не могут сами высморкаться.. . им это не приятно, но переживут))))
Олеся Дудина
какое нах молочко?? ? может, мочу еще? ? закапайте себе молочко! пройдет насморк? ? бред какой-то.. .
покупаете в аптеке капли аква марис для детей (морская вода очищенная) , откачиваете сопельки и все!
нам педиатр еще виброцил назначала. . но я только аква марисом насморк и спасаю. . им и без насморка можно закапывать. . просто для влажнения слизистой носа...
мы лечились так: промывали нос аквамарисом, отсасывали сопли аспиратором. Потом закапывали називин, чтобы носик дышал. И через какое-то время что-то лечебное (мне мазь виферон нравится) . А так больше чем поможешь??
я слышала есть какие-то клизмы (?) для отсасывания слизи из носа.
Закапать нос грудным молоком! Нам помогает.
А ещё настоем ромашки
Лерочkа =)
ну сначало попробуйте позакапывать грудным молоком, по старше будет можно алоэ--нам помогает... ну и прочищайте Аквамарисом почаще