Воспитание детей

Можно купать ребёночка 9 мес, если у него насморк ?

У дочки уже неделю насморк, лечим, есть улучшения, всё это время дочку не купаю, а споласкиваю по быстрому под душем. Как думаете можно уже?
Я свою дочку купала. Между прочим, в одной медицинской книге я прчитала, что только в России во время болезни не купаются. А между прочим, кожа - орган выделения, вместе с потом выходят продукты жизнедеятельности бактерий, свирепствующих в организме. Тем более, когда ребенок купается, он находится в воде, влажная атмосфера полезна для слизистой, он играет в воде, непременно вода и в нос попадет, промоет. если малышу нравится купание, это тоже хорошо, настроение лучше, интерес. Только если температура высокая, не стоит.
Валентина Сукнова (Rausch)
Лучший ответ
Марина Павлюк А почему нельзя при температуре? Я, как врач, об этом не знаю.
простуженному ребёнку горячая ванна не повредит, ( душ даже опаснее) , но сразу потом тепло укутать и беречь малышку,
не давать пить холодного и пр
Виктория Яук Повредит, даже легко, в данном случае важен градиент температуры воздуха и поверхноти тела, греть можно только сухим теплом.
Я бы не купала.. . или уж потом так закутала...
Если кроме соплей ничего не беспокоит, то можно. И не надо кутать после бани ребенка. Если же сильно беспокоетесь, то отмените все водные процедуры до полного выздоровления. А, вообще, даже закалять детей не перестают во время болезни.
Анита Давыдова
Sash, mi s nasmorkom v bassein xodim :)

A voobtsche esli ti ee pod dushem spolaskivaesh, to pochemu bi ne iskupatsia? Ona zhe chto posle dusha, chto posle vannoi mokraja :) Glavnoe, chtobi vannaja komnata bila teplaja.
Не советуют купание, когда ребенок болеет. Ополаскивайте местами, выздоровеет - поплаваете от души!
я свою не купала
Алем Магауова
Если нет температуры, то можно. Я свою дочурку купала и ничего, и после купания не кутала.
Нельзя, пользуйтесь салфетками и никакого душа!!!
Ни в коем случае. Будет обострение и попадёте вы в стационар.
B.
Belaya ...