Воспитание детей
как помочь ребёночку научиться переворачиваться?нам 5 месяцев
Сделайте курс массажа, он хорошо в таких случаях помогает. Нам почти 5 с половиной, переворачиваемся на живот, а вот с живота на спину не всегда. Но всему свое время, если ребенок здоров, то время его ещё не прешло. Через пару недель он у Вас уже может такие начать пируэты делать, что оболдеете. Не торопите кроху.
Ножку одну подгибаете и заворачиваете через другую, прижимаете коленочку к кровати, а дальше он сам почти) Вам надо посмотреть видео курс массажа для детей вашего возраста, там есть и упражнения, которые следует делать для стимуляции поворота, ползания, ходьбы, сидения, всего, что нужно ребенку.
Сделайте ребенку курс массажа сами или у массажиста, это вам поможет.
Да просто постоянно ему показывайте-показывайте, учите-учите и он научится! Не помню мы где-то подсмотрели, как ребенка учили сползать с дивана на пол, чтобы не падал, и со своим проэкспериментировали, и на третий или четвертый раз сам, быстро схватил урок, сползал очень умело. Так и вы своего всему учите.
Не учите-сам научится. Ещё рано... Можно повредить не готовый скелет...
обратитесь к неврологу. 5 месяцев все же срок. Другое дело, если он не может с живота на спину перевернуться, а на живот легко.
Пройти курс хорошего профессионального массажа.
а вообще ребенок не обязан переворачиваться в 5 месяцев)) )
но массаж в любом случае будет полезен
надо за ручки помогать ему)
А Вы его не в пеленках держите? Одну ножку заводите через другую и попридержите так. Вообще то пора бы уже... А врачи что говрорят?
Моя в 5училась сначало я ей помогала, а потом за игрушкой тянулась и переворачиволась.
он сам научится! нам 5 месяцев а мы сами вдруг научились причем очень резко! еще вчера не умели а сегодня как колобок))))