Воспитание детей

А вы какой позиции в воспитании детей придерживаетесь?

Все условия для ребенка или пусть привыкает ко всякому?( скажем, там, безрежимности, шуму, путешествиям)?
Всё должно быть из перечисленного вами, но в меру, не надо устанавливать строгий режим, иначе будет соблазн "сорваться" и набедокурить. А вообще как не воспитывай, всё же личный пример родителей всегда более запоминаем для ребёнка.

Вишенка от вишни далеко не падает.
Жанна Костылева
Лучший ответ
убеждение
Значит так! Позиция: я стою, сын зажат между ног головой назад и по попке его ремешком (только с любовью) Осторожно. мой. напрмер научился при этом кусаться за ноги. Шутка. Конечно. только с позиции любви
Все должно быть взаимно: родители, что могут - отдают детям, а дети, как могут, помогают родителям. С детьми нужно дружить на равных, а не заискивать перед ними и не пренебрегать ими.
Скорее второе.
Не всегда удавалось обеспечить идеальные условия, да и самим хотелось активности.
Но дети уже выросли и, думаю, это им на пользу.
Лиля Той-Терьер
У ребенка должен быть режим дня.
Nurgul Almatova
Позиция - не заморачиваться сильно.
Конечно, если ребенок спит, то не буду включать музыку на всю и танцевать, чтобы привык) ) Но в то же время не буду на цыпочках ходить и шепотом разговаривать, только бы дите не проснулось.
Режим дочь установила свой индивидуальный, его и придерживаюсь, но тоже естественно без фанатизма. Ездила с ребенком в другой город, но это мне самой не нравится, тяжело, и расслабиться не получается.
Короче говоря, слчаю себя, прислушиваюсь к ребенку и делаю так как считаю нужным.
Самое главное для меня в воспитании - быть ребёнку другом. Конечно есть режим, его иногда нарушаем, ходим в гости с малышом, иногда и с начёвкой, даже ходим в кафе. Сыночку почти год
моей дочке 2.5 мес.... практически с рождения на режиме.. надеюсь так дальше и будет))
Все надо в меру: и режим и шум и путешествия.... Ребенок должен быть любимым, надо чтобы он это чувствовал.... Только это не значит, что его надо баловать....
Родитель предлагает, ребенок решает.
А то передавать ложных убеждений это запросто.
Лиза Полибина
убеждения, позиция выбора-выбор из нескольких вариантов, уважения к старшим (не дай бог на бабушку или маму голос повысить)., а восновном всё закладывается у маленьких через игру.
"Всего нужно в меру! "- сказал Джевахарлал Нерру.