Воспитание детей

А у вас есть мнение в воспитании детей, которому вы беспрекословно придерживаетесь, и не терпите инакомыслия?

Svetlanka Belaya
Я против раннего знакомства ребенка с ПК, моб. телефоном и постоянным сидением перед телевизором. А еще я против раннего развития. Ну не люблю я когда ребенка почти с двух лет начинают пичкать иностранными языками, заставляют читать, писать и т. д.... и т. п ...
Стараюсь все делать правильно, но не всегда получается... .
Прислушиваюсь ко всем, но воспитываю по-своему))
Наталья Минакова
Лучший ответ
Конечно. Главное и безусловное, никогда не нарушаемое правило - это ЛЮБИТЬ. Остальное - детали.
Olga Gavva
да, конечно.
1. Что надо ввести уроки полового воспитания в школах,
2. Что надо ребенка кормить грудью хотя бы до 2-х лет (да сразу до 10, че уж там) .
3. Хм.. . что нельзя детей шлепать, надо с ними разговаривать (хотела бы я видеть в истерике бьюшегося на улице ребенка и маму, пытающуюся с ним поговорить...)
Юлия Семенова
Мне нЕкому инокомыслить, одна ращу детей.... Просто стараюсь, чтобы у них было беззаботное, счастливое детство и уютный дом
Да. Ребёнок в любых обстоятельствах должен чувствовать любовь и понимание родителей.
Si
Simoni.ua
Да. Не бить ребенка. Это мое единственное безапеляционное правило!
Таня Аснач
не бить ребенка - если нет возможности договориться - интонация и ваше отношение к происходящему все покажут (например ребенок психует - ревет не хочет идти на улице - говорю - оставайся - я пошла, или психует кидает игрушки - говорю - кидай в мусорку - раз они тебе не нужны) , интонация, мотивация, и спокойствие - главное спокойствие, на один и тот же вопрос ответит несколько раз - не сломается ваш язык
Нет. Мы просто-живём.
Да. Есть. Как всю жизнь на руси воспитывали. Кнут или ремень. Посмотрите нынешнее время, ни какого воспитания, потому что ремнём ни кого не трогуют, дети и растут в бестрашии перед провинностью.
У меня пока нет детей, но я невесту свою предупредил, что ремня буду сыпиать за проступки детям и что бы она на защиту не вставала. А если тяжело смотреть, пусть выходить из комноты. В любом случае ето с целью воспитания, а не издевательство.
Ринка Лептюк это издевательство если вас били не надо свою злость на детей
Александра Солдатенкова Бить ремнем ребенка, который намного слабее вас и заведомо не сможет ответить, могут только ТРУСЫ!
Анастасия Гаврилова я надеюсь невеста сбежала, роняя тапки
Наталья Минакова это вы так говорите только потому, что у вас еще нет детей....
Светлана Харьковская милый будущий папаша - вы бы для начала выучили русский язык, а уж воспитывать детей при таком незнании - вам явно не положено
Никогда не оскорблять ребенка и не унижать его!
Anna Bojcuk
Есть... я никогда не ругаю ( тем более не бью) своих детей: ни за выпачканную одежду, из-за разбитой чашки из-за оценок... и уж тем более не наказываю улицей... Не заставляю из есть насильно, не напоминаю о невыученных уроках... самое страшное наказание для них... слова " А разве мы уже не друзья.? ) Когда были совсем маленькими.. . они учили маму переходит дорогу... крепко держали за руку... и ждали, когда, когда не было опасности, смело вели... У нас полное доверие, чему я очень рада...
Madlen Vasiliadi