Воспитание детей

Мамочки и папочки, поменялось ли у вас мнение по воспитанию ребенка после его рождения? Вот, например, до рождения ребен

ка выдумали, что будете делать так-то и так-то, а родили и поняли, что нееет, так не катит, лучше наоборот или иначе совсем. У меня именно так и было с обоими детьми. А у вас? Если не лень, напишите, что именно хотели делать по-одному, а делаете по-другому. Спасибо.
есть такое изречение, не помню его точно, но суть в следующем - если ты знаешь как воспитывать ребенка, обязательно проконсультируй всех своих детных знакомых перед тем, как родить своего, потому что с рождением своего ребенка все твои знания улетучатся.. . ну как-то так)) )
вот именно с рождением своего я и поняла смысл фразы "родишь - поймешь"))) всё поменялось
Gauhar Nurjauova
Лучший ответ
нет . я все правильно делала .. только зря. . что пеленала. наверно не надо было )
у меня первая доча вообще беспроблемная была, и я думала-"вот какая я мамочка-умею воспитывать",и испытываю до сих пор недоумение-как при таком же воспитании вторая дочь просто оторва. и мнение я уже не меняю, потому. что каждый ребёнок рождается личностью, и воспитывает нас, а не мы их.
Я думала - мой ребенок никогда не будет закатывать истерик. Я его ТАК воспитаю. А если будет - я строго скажу СТОП - и он сразу станет паинькой.
Как вы понимаете -ФИГЛИ!
Catharine Enrique
первую воспитывала строже, родилась вторая-всё изменилось, ну и что, что не слушаются, это ж дети.... не наказываю!
думала, что ребенок будет тихий и послушный, как я в свое время, да фигушки... свой характер, шило в попе, крики по поводу и без... думала, что не трону пальцем, а приходится и по попе шлепнуть, бывают поводы
все как думала так и получилось, пока детей не было вся моя любовь доставалась моей кошечке, я мужу говорила вот будут детки за люблю их так и есть
Просто Л_Е_Н_А
Особо никаких фантазий не было. Я думала, что мой дети никогда не будут закатывать истерик - они и не закатывали! Для дочери хотелось несколько иной жизни, но она выбрала то, что выбрала.... и меня это не радует! Никогда не питала иллюзий что мой дети самые талантливые, как это часто бывает, всегда стараюсь оценивать адекватно способности своих детей.
конечно поменяла мнение, и о памперсах (я их почти неиспользовала хотя до родов думала, что это самый лучший вар-т) и о кормлении по часах (кормила по требованию, а все вокруг учили по часах кормить) ну и т. д
Aidana Moldabekova