В общем, разговорилась с хорошим знакомым, который, уйдя из семьи, прекратил всяческое общение с сыном, алименты не платил, потому что бывшая жена их не требовала. Потом жена его нашла и попросила отказаться от ребенка, т.к. его хочет усыновить ее второй муж. Он согласился, т.к. в его новой семье тоже подрастает сынок. Когда мы спросили, не жалко ли ему первого сына, он ответил: конечно, жалко, но ничего не поделаешь. Мужчине нужен ребенок для того, чтобы передать ему свой опыт, свои знания, свой взгляд на мир, свое отношения к жизни, сделать его продолжателем своего дела. Допустим, я бы продолжал встречаться с сыном по воскресеньям, по несколько часов, пытался его воспитывать. И что? Дома мать, бабушка со своим видением мира и своими способами воспитания. Естественно, он бы забыл все, что я попытался ему дать в наше короткое общение, и впитывал бы в себя то, что дают ему мать и бабушка. Даже отчим влиял бы на него больше, чем я. В результате бы сын вырос и стал продолжением матери, бабушка, отчима, но никак не меня. Так зачем тратить впустую свои силы на воспитание практически уже чужого человека, когда можно родить нового сына, и начать все сначала, пока есть время - жить вместе с ним, воспитывая его каждый день не только словами, но и своим поведением, поступками, вырастить его продолжением себя, отдать ему все...
Что скажете? Мне кажется, в этом есть логика... Какая-то немного сволочная, но логика.
Воспитание детей
Мужское мнение о воспитании детей. Вы согласны?
Логика эгоиста. Он не должен был полностью оставлять ребёнка и отказываться от него, считать его чужим. Он бы всё равно смог на него повлиять, просто ему лень. Отношение как к вещи: старая не нужна, будет новая вещь.
Эгоист.
А чего же он первого сына не воспитывал, а бросил? Это все отговорки гада. И второго тоже бросит, как только жена надоест. У меня знакомый недавно в 60 лет родил очередного ребенка. Ни одного не воспитывает.
да нет там логики.
отец если хочет, то будет воспитывать.
недавний и очень редкий пример - знакомый выиграл суд.
2 года судился и определил место жительства детей с собой.
очень его бывшая жена неуравновешенная.
детей на суде опрашивали, так у судьи волосы дыбом вставали.
причем не самая плохая мама.
отец если хочет, то будет воспитывать.
очень его бывшая жена неуравновешенная.
причем не самая плохая мама.
типичный безответственный инфантильный дядечкО.
фу, какая мерзость. даже не хочется на эту тему рассуждать много. правильно мать ребёнка развелась!
лишь бы деньги не тратить
Да, в этом есть логика. И я поддерживаю своего мужа. Он не общается с сыном, потому что развелись они с бывшей женой, когда сыну было несколько месяцев. Он перечисляет ему деньги, покупает подарки, оплачивает какие-то поездки, он знает все о его жизни, но "из тени" не выходит. А с дочерью общается, с дочерью они очень привязаны друг к другу, дочь он выпестовал. Сейчас его бывшая жена вышла замуж, сын, который родного отца не знает, принял его, называет его папой, между отчимом и мальчиком установилась крепкая связь, а вот дочка переедет к нам жить, потому что общего языка она с отчимом не смогла найти, для нее папа - авторитет, а отчим - чужой мужик, который вторгся в их мир и разрушил его, и бывшая жена видит в дочке бывшего мужа и между ними нет той крепкой связи "мама-дочка", у мамы психологически стена стоит, что дочка - папина.
Вот в том, что он алименты не платил, потому что жена не требовала - вот этому оправданий нет. Жена и не должна требовать, обязанность по содержанию своих детей прописана в СК РФ.
Ксения Коростелева
а сколько было дочери,когда они развелись?
не вижу никакой логики
обычные отмазки и все
Это просто отмазы такие, с подведённой псевдонаучной базой. А вот то, что алиментов не платил.... ЭТО ПОЛНАЯ БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ!
Такая логика наз. формальной. Но человек - это еще и гены и память предков, схожесть внешности и характера, да и много чего еще. Козел этот мужик на мой взгляд. Просто ужас, слава богу, у меня не таких знакомых.
ВСё правильно сделал и дальше гулять :D
вы знаете, да
у мужа спросила - ответил точно также, хотя у нас с ним по первому браку, сыну 20 лет и живём вместе 21 год.
сказал, что мать ребёка всё-равно папу сделает идиотом в глазах ребёнка и бабушка тоже
Юлия Бражникова
Присоединяюсь к этой благородной даме и ее умному мужу.
Ну судя по такой логике самое лучшее что сделал отец для ребенка это оставил его в покое.
тупо оправдание себе нашел. при желании всегда можно найти логичное оправдание.
Отчим сегодня есть, завтра его нет, а вся логика более-менее прописана в законе, родил-обязан воспитать, я не понимаю, почему люди, не воспитавшие первого-второго ребенка, рожают в новых браках третьих и т. д.
Таким папашам вообще повторные браки надо запретить и их последующим детям фамилию отца и права на наследство не давать, пока уже рожденных не воспитают \не выучат
Ксения Коростелева
хорошо сказали + 1000
логика есть, ну а если он разведется со второй женой и откажется от второго сына, по той же логике, а третья жена не захочет или просто не сможет родить, что тогда??? ?
у моего папы третий брак. я от первого. отношения поддерживали всегда, езжу к нему в госте. ладила и со второй его женой, ла жу и с третьей. от второго брака у него тоже есть ребенок. он у него всегда живет все лето. все зависит от желания и миропонимания, если мужчина любит своего ребенка, он всегда будет с ним общатся.
...и главное, ребенок будет всегда носить в сердце мысль "мой папа от меня отказался". Это невроз, который потом вылезет в какой-нибудь форме. И, опять же, пример папы решать жизненные проблемы - уход в туман.
Это не логика. Это идиотизм. Сын стал чужим, потому что я не живу с ним. Бред.
Так и есть. Всегда удивляли кукарекающие папаши, которые видят раз в месяц своих детей, но при этом так гордятся, что у них есть ребенок. А на самом деле, мать с бабушкой этого ребенка учать вятягивать деньги из папаши.
А вы не пробовали так:
неделю ребенок живет с мамой, неделю - с папой?
Это было бы по честному! и влияние было бы поровну))
Дарья Груздева
это очень вредно для психики, ребенок должен жить в одном месте
Наша семья с моей взрослой сестрой от бывшего папиного брака поддерживает прекрасные отношения.
Мы вместе ездим к бабушке, приглашаем ее в гости, пьем чай, смеемся.. . Моя мама ее очень любит. :-)
Разве это плохо, когда в семье на одного родного человека больше?