Воспитание детей

Мужское мнение о воспитании детей. Вы согласны?

В общем, разговорилась с хорошим знакомым, который, уйдя из семьи, прекратил всяческое общение с сыном, алименты не платил, потому что бывшая жена их не требовала. Потом жена его нашла и попросила отказаться от ребенка, т.к. его хочет усыновить ее второй муж. Он согласился, т.к. в его новой семье тоже подрастает сынок. Когда мы спросили, не жалко ли ему первого сына, он ответил: конечно, жалко, но ничего не поделаешь. Мужчине нужен ребенок для того, чтобы передать ему свой опыт, свои знания, свой взгляд на мир, свое отношения к жизни, сделать его продолжателем своего дела. Допустим, я бы продолжал встречаться с сыном по воскресеньям, по несколько часов, пытался его воспитывать. И что? Дома мать, бабушка со своим видением мира и своими способами воспитания. Естественно, он бы забыл все, что я попытался ему дать в наше короткое общение, и впитывал бы в себя то, что дают ему мать и бабушка. Даже отчим влиял бы на него больше, чем я. В результате бы сын вырос и стал продолжением матери, бабушка, отчима, но никак не меня. Так зачем тратить впустую свои силы на воспитание практически уже чужого человека, когда можно родить нового сына, и начать все сначала, пока есть время - жить вместе с ним, воспитывая его каждый день не только словами, но и своим поведением, поступками, вырастить его продолжением себя, отдать ему все...
Что скажете? Мне кажется, в этом есть логика... Какая-то немного сволочная, но логика.
Логика эгоиста. Он не должен был полностью оставлять ребёнка и отказываться от него, считать его чужим. Он бы всё равно смог на него повлиять, просто ему лень. Отношение как к вещи: старая не нужна, будет новая вещь.
Эгоист.
Оксана Лахва
Лучший ответ
А чего же он первого сына не воспитывал, а бросил? Это все отговорки гада. И второго тоже бросит, как только жена надоест. У меня знакомый недавно в 60 лет родил очередного ребенка. Ни одного не воспитывает.
да нет там логики.
отец если хочет, то будет воспитывать.
недавний и очень редкий пример - знакомый выиграл суд.
2 года судился и определил место жительства детей с собой.
очень его бывшая жена неуравновешенная.
детей на суде опрашивали, так у судьи волосы дыбом вставали.
причем не самая плохая мама.
*empress *
типичный безответственный инфантильный дядечкО.
*** Настюша***
фу, какая мерзость. даже не хочется на эту тему рассуждать много. правильно мать ребёнка развелась!
лишь бы деньги не тратить
Дарья Груздева
Да, в этом есть логика. И я поддерживаю своего мужа. Он не общается с сыном, потому что развелись они с бывшей женой, когда сыну было несколько месяцев. Он перечисляет ему деньги, покупает подарки, оплачивает какие-то поездки, он знает все о его жизни, но "из тени" не выходит. А с дочерью общается, с дочерью они очень привязаны друг к другу, дочь он выпестовал. Сейчас его бывшая жена вышла замуж, сын, который родного отца не знает, принял его, называет его папой, между отчимом и мальчиком установилась крепкая связь, а вот дочка переедет к нам жить, потому что общего языка она с отчимом не смогла найти, для нее папа - авторитет, а отчим - чужой мужик, который вторгся в их мир и разрушил его, и бывшая жена видит в дочке бывшего мужа и между ними нет той крепкой связи "мама-дочка", у мамы психологически стена стоит, что дочка - папина.
Вот в том, что он алименты не платил, потому что жена не требовала - вот этому оправданий нет. Жена и не должна требовать, обязанность по содержанию своих детей прописана в СК РФ.
Ксения Коростелева а сколько было дочери,когда они развелись?
не вижу никакой логики
обычные отмазки и все
Ирина Зварич
Это просто отмазы такие, с подведённой псевдонаучной базой. А вот то, что алиментов не платил.... ЭТО ПОЛНАЯ БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ!
Татьяна Гринюк
Такая логика наз. формальной. Но человек - это еще и гены и память предков, схожесть внешности и характера, да и много чего еще. Козел этот мужик на мой взгляд. Просто ужас, слава богу, у меня не таких знакомых.
ВСё правильно сделал и дальше гулять :D
Ирина Рогозина
вы знаете, да
у мужа спросила - ответил точно также, хотя у нас с ним по первому браку, сыну 20 лет и живём вместе 21 год.

сказал, что мать ребёка всё-равно папу сделает идиотом в глазах ребёнка и бабушка тоже
Ирина Панченко
Юлия Бражникова Присоединяюсь к этой благородной даме и ее умному мужу.
Ну судя по такой логике самое лучшее что сделал отец для ребенка это оставил его в покое.
Кристи ))((
тупо оправдание себе нашел. при желании всегда можно найти логичное оправдание.
Отчим сегодня есть, завтра его нет, а вся логика более-менее прописана в законе, родил-обязан воспитать, я не понимаю, почему люди, не воспитавшие первого-второго ребенка, рожают в новых браках третьих и т. д.
Таким папашам вообще повторные браки надо запретить и их последующим детям фамилию отца и права на наследство не давать, пока уже рожденных не воспитают \не выучат
Мария Долгих
Ксения Коростелева хорошо сказали + 1000
логика есть, ну а если он разведется со второй женой и откажется от второго сына, по той же логике, а третья жена не захочет или просто не сможет родить, что тогда??? ?
у моего папы третий брак. я от первого. отношения поддерживали всегда, езжу к нему в госте. ладила и со второй его женой, ла жу и с третьей. от второго брака у него тоже есть ребенок. он у него всегда живет все лето. все зависит от желания и миропонимания, если мужчина любит своего ребенка, он всегда будет с ним общатся.
...и главное, ребенок будет всегда носить в сердце мысль "мой папа от меня отказался". Это невроз, который потом вылезет в какой-нибудь форме. И, опять же, пример папы решать жизненные проблемы - уход в туман.
Надежда Жукова
Это не логика. Это идиотизм. Сын стал чужим, потому что я не живу с ним. Бред.
Так и есть. Всегда удивляли кукарекающие папаши, которые видят раз в месяц своих детей, но при этом так гордятся, что у них есть ребенок. А на самом деле, мать с бабушкой этого ребенка учать вятягивать деньги из папаши.
Алла Куцанова
А вы не пробовали так:
неделю ребенок живет с мамой, неделю - с папой?
Это было бы по честному! и влияние было бы поровну))
Марина Шин
Дарья Груздева это очень вредно для психики, ребенок должен жить в одном месте
Наша семья с моей взрослой сестрой от бывшего папиного брака поддерживает прекрасные отношения.
Мы вместе ездим к бабушке, приглашаем ее в гости, пьем чай, смеемся.. . Моя мама ее очень любит. :-)

Разве это плохо, когда в семье на одного родного человека больше?