Воспитание детей

Почему мамаши заставляют доедать детей,а затем лечат от ожирения?

Это слепая любовь,или ложная экономность?
меня заставляют доедать за собой всё потому что вродебы как не доешь силы свои теряешь! да и может чтоб не выбрасывать еду! чтоб легче было посуду мыть! больше незнаю зачем)))))))
Танюха Вахнюк
Лучший ответ
Елена Осмоловская тебе Саша я верю,а вот тётеньки написали неправду...:)
Екатерина Кузнецова может быть купить родителям посудомоечную машинку? Причем здесь желудок ребенка?
Не только от ожирения, но часто и от неврозов, и от психозов. Кормить насильно - это элементарное невежество
Татьяна Живило
Это точно не про меня. У меня все проще--1)ни один ребенок не умер от голода в нормальной семье, 2) кто хочет есть, тот ест и не выпендривается. Поэтому нет проблем ни с ожирением, ни с отсутствием аппетита.
Никогда не кормлю насильно. Не хочет - не ест. Может даже целый день. Но никаких сладостей. Мне понравилась одна умная фраза, что если заставлять есть насильно. то это первый шаг к тому, что человек не сможет сам принимать решения в жизни.
Обидно, Семен, за недоверие. Скажу вот еще что. У сына рвота открывается сразу, когда он съест больше, чем надо. Такая особенность организма. Поэтому, если он говорит"Мама, нет". Значит нет и точка.
Алина Лобанова
Марина Аксенова Сладости для ребенка - не рано? может быть - сласти?
Алина Лобанова Это одно и то же. Не верите? Википедия Вам в помощь. Цитирую "Конди́терские изде́лия (сла́сти, сладости, сладкие блюда) — высококалорийные и легкоусвояемые пищевые продукты с большим содержанием сахара, отличающиеся приятным вкусом и ароматом." Удачи!
Алина Лобанова Ну тогда в любой другой загляните, что под рукой. Например, у Даля: "Сласть, сладость, сладкая пища". Это синонимы. Стыдно не знать.
Алина Лобанова Вы почитайте оригинал, а не инет. у меня он под рукой, а у Вас? Я не желаю больше продолжать дискуссию. Не пишите, надоело. Каждый имеет право на свое мнение. и на своего Даля.
Алина Лобанова Я не ошиблась. Ошиблись Вы, когда начали полемику. Счастливого Нового года!
Не заставляю никогда- это прямая дорога к потере аппетита у ребенка. А в нашей ситуации еще и порции стараюсь сдалать поменьше- дочь-спортсменка и, сами понимаете, лишнее ни к чему.
Все думают, что дети голодные. Лучше не доесть, чем переесть.
Tanya V. Maximillian
Меня тоже этот вопрос интересует. у нас вообще как-то странно: когда ребенок пухленький, все вокруг (бабушки, тетки какие-нибудь) умиляются "какой хороший малыш", если ребенок худенький, сразу чуть ли не к врачу шлют, что не доедает, голодает бедное дитя. Хотя уже пора бы знать, что лучше недоесть, чем переесть.
я накладываю детям столько сколько они могут съесть.
Это глупость и дикость.
Национальное - встречаются две мамаши американские с маленькими детьми - как вы развлекались? Вам там было весело? Две русские мамаши - как ваш ребеночек кушает - хорошо - здоровенький, плохо - больной.

Ребенку надо положить на тарелку - столько, сколько он может съесть. Размер желудка ребенка - 1,5 его кулачка. не два папиных - а 1.5 его (ребенка) .

Кормить надо часто в 8-9 завтрак - с кашей, какао. в 11-12 - яблоко, банан, сок. После прогулки - полноценный обед (1.5 кулачка) . После дневного сна - полдник - сок и печенье. Ужин около 19-20. Перед сном ( после чтения и тихих игр ) - пол стакана молока с медом . Часто - но не помногу.

А еще мать толстая от того, что доедаед за ребенком. Заставить съесть не может и сидит, как свинья, доедает с его тарелки. Относятся к своему желудку - как к мусорному мешку. Нельзя доедать за ребенком.

Тарелка - его первая ответственность, которая ему по- уму и по - здоровью. Если мамаша доедает за ребенком - она съедает часть его возможностей, сил, ответственности, и способности любить, и уважать чей - то труд. Часть ЕГО жизни. Она живет и свою жизнь и его. Любые деформации пищевого поведения (перекармливание ребенка или доедание за своим ребенком) - невротический симптом.

С новым годом, будьте счастливы со своими детьми и успехов вам в организации эффективного пищевого поведения.
с 1 стороны, я заставляю доедать, потому что выбрасывать еду безнравственно. и, ради справедливости, я всегда спрашиваю: сколько тебе класть, будешь ли ты есть такое блюдо, чего бы тебе хотелось (если выбор есть и приготовить несложно) .

с другой - честно скажу - иногда просто доводит меня капризами и прямо как издевается. так что самоутверждаюсь, заставляя доесть.
но чем старше становится, тем проще д о г о в о р и т ь с я.
(6 лет сестре)
...у меня их трое, детишек)))))))))) ) и ни с одним не было проблем по поводу питания и ожирения)) )
я не говорю, что идеальная мамка, просто я люблю слушать своих детей,... и СЛЫШУ их
Я ещё мама с небольшим опытом- сыну всего 11 месяцев, но если он уже не хочет кушать, то еда отправляется в мусор.
Никогда не заставляю своего ребенка доедать, сколько захотел, столько и съел. Когда захочет еще, поест.
"ДОЕДАТЬ ДЕТЕЙ" -- что-то странное. На островах южных морей
могут доедать и взрослых.