Воспитание детей

Кормление ночью.

Сыну 10,5 месяце, проблема в том, что он сосёт грудь по ночам, причём часто через 2-3 часа. Не вредно ли это? Это и мне мучение ни куда не уйти. Днем кушает всё подрят. Что можно сделать.
ох и меня така же проблемина!! ! нам год 31 дек был, ночью бывает раз по 10 ест грудь! не могу отучить, со временем говорят сами отвыкают и спят, но пока не верю.... крепитесь...
Женечка Иванова
Лучший ответ
кормите, как просит, и не заморачивайтесь этими вопросами. Ребенок еще мал, чтоб отнимать его от груди. Никакого вреда от ГВ нет и быть не может. Только польза. И про "мучения" вы, мягко говоря, преувеличиваете. Что за мучение-то титьку ребенку дать? Вот с бутылочками по ночам бегать - да, мучение
Это не вредно, но к году уже хорошо бы отучить, после года намного сложнее будет от груди отучить. Пару дней терпения, укачивать без груди, и привыкнет. Сначала одно кормление таким образом убираете, потом ещё одно, и так далее...
я своих тоже кормила и ночью. Может просто соску попробовать дать
может ночное молоко не такое питательное.... я кормила... но он вставал один раз.... сейчас врачи говорят что по требованию надо кормить... но мы по режиму кормились.... и не вздумайте отучать от груди.. . хотя бы до года....
Алина Бауэр
попробуйте заменить пузырьком. налейте попить. или соской. ему видимо сам факт пососать.
Вера Гапонова
Не заморочивайтесь вы. И уж точно поменьше слушайте тех кто везде и всюду ратует за режим и дисциплину. Не надо дрессировки, ваш ребенок индивидуален. Грудное вскармливание не может быть во вред, если, конечно, мамочка правильно питается. Положите малыша рядом с собой спать и все. Я так и поступаю, мой сынуля титю сам ночью находит. Вместе прекрасно отдыхаем и папе не мешаем высыпаться перед работой ночными капризами. Это возрастная особенность, перерастет.
мы тоже на ГВ, но пока таких проблем нет. У подруги ребенку год и тоже было пару месяцев что ночью кушал часто, потом прошло ))
ребенок ест ровно столько, сколько ему надо. Не надо насиловать дитя и себя потом мыслями, что дитё голодное. Положите рядом с собой и спите наздоровье, может и просыпаться даже не будет. А постоянно бегая от кроватки к кроватке- еще больше вымотаетесь
Ольга Фляум
Ох, не знаю.. . Я дочку кормила до 1,4. молока у меня было много, и так она еще хорошо кушала. Ночью все равно спала только с титькой во рту, просто держала, не ела. Стоит вытащить - просыпалась сразу. Это действительно мучения, можно сказать и не спишь, боишься, не дай бог, раздавить. И она привыкла за это время спать с нами, и до сих пор долго не спит в своей кроватке. Вот так, поэтому, что посоветовать, сама не знаю.
Оль, а вы спите вместе с малышом?
мы спим всместе и кормление ночью не вызывает никаких неудобств! малышка моя сама находит грудь и кормится когда ей нужно! а я в это время спокойно сплю)

ночное кормление самое полезное!
думаю, вам нужно как-то приспособится и все!
Алёна ....
Девушка, ну почему вы так над собой издеваетесь, ночью спать надо.... Ребенку конечно есть по ночам может и не вредно, но вам точно.... отучайте... .