Воспитание детей
Как наладить режим кормления? Как пропускать кормление ночью?
ночью грудные дети сосут маму до последнего дня! так задумано природой. кладешь под бок и кормишь в полусне. детеныш главным образом и наедается ночью, и тебя стимулирует на последующий день на лактацию. тебе, видимо, не объяснили принципы ГВ. сходи к консультантам на www.rojana.ru, они помогут и все подробно объяснят. а если думать о режиме, останешься без молока.
никак. .
детенок сам себе режиссер
кормите столько сколько надо. .
проблем не будет...
детенок сам себе режиссер
кормите столько сколько надо. .
проблем не будет...
кормить когда хочет ребенок.
Пропускать насильно нельзя. Просто специально будить не надо, дети удлиняют свое время сами. Смотря какого возраста ребенок.
давать ночью бутылку с отваром шиповника, не сладкого соответственно, или детский чай, потом подсовывать воду простую и сам просыпаться перестанет :) че воду то пить... неинтересно... у меня так получилось, правда я с самого недельного возраста отучила за недели 2-3 примерно. тока не надо вот начинать про жесткие методы.. . :))) нормально все и никто не помер и даже не похудел :)))
сейчас не практикуется кормить по часам! и еще ..пролактин (гормон повышающий лактацию) вырабатывается именно ночью !!!(научно доказано)
Сначала нужно снизить частоту дневных кормлений, потом уже ночных. Вообще-то ребёнок обычно сам знает когда ему это надо.
Если ребёнок просыпается ночью, то надо кормить.
а зачем пропускать ночное кормление... по-моему ребенок должен кушать столько, сколько ему хочется, неужели вы сможете спокойно смотреть как малыш плачет, хотя кушать?
у ребенка тоже должен быть режим. кОГДА МОЕМУ СЫНУ БЫЛО ПОЛ ГОДА, за неделю отучила его от ночного кормления.