Воспитание детей
если кормить ребенка по требованию, а не по часам, как же он тогда наладит режим, что ночью надо кушать меньше чем днем
или к 3 месяцам ребенок сам себе режим построит и будет по ночам спать больше и не придется вскакивать через каждые 2,5 часа?
Сам ребёнок ничего наладить не может. Какой режим ему мама задаст - такой и будет.
Кому по фиг на режим - у того дети чуть ли не до трёх лет по ночам едят.
Пы. сы.. . моя дочь с месячного возраста на режиме. Ночью мы спали, а не ели.
Если ребенок будет сыт, он и по ночам спать будет. На молочке-то всю ночь не протянешь!
по требованию не означает на каждый писк титьку пихать.. это означает не будить когда спит, это означает дать через 2,5 часа вместо 3ех, если уже просит.... к месяцу уже устанавливается режим
У меня дочь не выдерживала расписание - кормление через 4 часа, короче ночью часа в 2 - ночное кормление, пятое за день. Ничего, зарание приготовлю бутылочку и на подогрев, покормлю и в постель. Зато до 8 утра мой ребенок спит и я успеваю доспать, да еще часов в 7 я на ногах. А сейчас ребенок только подел, и соответственно через 2.5 часа просит докормить. Кормите по полной норме, ведь речь не идет о переборе веса.
против природы не попрешь кормите по требованию и ночью будет спать главное пусть наедается а два раза соснет и уснет.
кормить нужно по требованию при любом виде вскармливания. ребенок лучше знает сколько пищи ему нужно.
да наладится, я обоих сыновей по требованию кормила, так дети спокойнее будут. ночью потом давала водичку пить. когда прикорм будет, так вообще перевариваться дольше будет еда)
Я кормлю по требованию. Тоже здесь спрашивала как в режим войти. Сыночек сам вошел в режим. Кушал каждые 3 часа, т. е. получалось что ночью он просыпался - в 23, в 2, 5, а потом уже в 8 утра. А сейчас уже две ночи только один раз просыпается (между 23 и 8), но во сколько с просонок еще не запомнила. У меня и доча тоже режим сама себе установила. Потерпите маленько.
кормите по требованию даже ночью это же только ребенку на пользу. а есть часто ночью он может долго у всех по разному . у меня ребенок до 5 месяцев ночью каждый час ел. и ничего пережили.
если ребенка не кормить, ему очень больно. резь в животе, вы так себя можете почувствовать, голодая примерно около двух недель. инстинкты - сильная вещь, как только ребенку хочется есть, включается "сигнализация" - БОЛЬ в желудке. Она режет его по живому, заставляя орать во весь голос. Да, вы можете его "приучить". Хотя, на самом деле, он просто перерастет то время, когда ему НУЖНО питание строго в момент появления желания.