примените пустышку, не кормите так часто,
стоит пару дней перетерпеть и всё придёт в норму.. .
я бы не стала
дай проголодаться, чтобы поела нормально
я кормила через три часа, и никак иначе
успевала всё сделать и была спокойна и здорова.. .
исключение я делала пару раз, и то, когда уже зубки пошли
Воспитание детей
Как наладить режим грудного вскармливания? Моей дочери 2 недели. Кушать просит через каждый час. В сутки кормлю 22 раза
Это нормальный режим (кратность кормлений) для новорождённого.
Пока кормите по требованию. Со временем само все наладится. А сейчас придется потерпеть как минимум пару недель.
Так и будет первое время. Режим сам в норму придет, не волнуйтесь. Удачи.
Первый месяц так и будет кушать. А вообще когда сосет не давайте ей спать. Она чуть пососала и дальше грудь как пустышку сосет, а не ест. Поэтому отвлекаете ее, за ручки ножки, щечки трогайте, чтобы сосала, ане мечтала под грудью. А 5-10 минут-это мало15-20 кушают.
соску в зубы и кормить по графику, а то через неделю сама помрешь от такого ритма
Это нормально. Кормите столько, сколько она требует. У меня тоже сутками с сиськой во рту была.
это нормально, у меня так же было, потом наладиться само собой)) ) сейчас для ребетенка сися-это не только еда, это еще и общение, успокоение, в общем самое главное, что ей сейчас и надо, дали бы пососать)))
Да уж.. . Помню, как пыталась мазать Бепантеном свои истерзанные соски, а смысл мазать на полчаса.. .
Два месяца у меня ребенок не отлипал. Мы даже гулять не могли толком, он постоянно требовал грудь.
С одной стороны, сейчас пропагандируют кормление по требованию, а ведь с другой стороны - не следует забывать что перекорм - одна из причин коликов!
Вот лично я так делала - покормила грудью, а потом 30 мл докорм смесью, молочной или кисломолочной, а перед гулянием 60 мл. Он у меня так спал подольше.
А потом он чёто приболел и я эту практику прекратила, а потом он не стал бутылочку сосать совсем
Может пустышка поможет? Малышке наверно не столько кушать, сколько сосательный рефлекс удовлетворить хочется.
вы умница!!!! в таком возрасте, да и месяцев до 4 это не только еда, но и общение с мамой) Так что вы не только кормите её, но и показываете что всё хорошо, мама рядом!
Нормально все. Идет процесс установления лактации, перейдете на кормление по часам, может пропасть молоко, а уж докармливать смесью при наличии молока вообще глупо. Потом все устаканится промежуток между кормлениями станет увеличиваться, а чтобы освободить руки и иметь возможность передвигаться по квартире)) ) купите слинг, и кормитесь на здоровье http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/
потерпи... к 1 месяцу все отрегулируется) ) может ей просто страшно) одиноко и она хочет к маме))