Воспитание детей

Девочки как приучить малышку к режиму при ИВ????нас 2 недельки, и днём и ночью кушаем!! как ночью вы не кушаете????

У меня дочь начала меньше кушать ночью и иногда перерыв делать месяца в 2. Можете конечно попробовать дать ночью соску или воду. Если возьмет и дальше заснет - то не голодная, пусть дальше спит) Со временем совсем просыпаться перестанет. Но если голодная и соска не устроит - придется покормить, что ж делать, если ребенок кушать хочет?)
Aygusya Sh!!!!
Лучший ответ
Новорождённые дети очень часто требуют покушать и ночь не исключение. Не сможет такой кроха терпеть всю ночь, не даст Вам хоть как-то отдохнуть и сам измучается.
это нормально! вы ещё долго будите кушать ночью. .

P.S. вот это вам полезно почитать ))
В последнее время врачи склоняются к регулированию выработки молока путем частого прикладывания ребенка к груди - по его первому требованию. Этот способ имеет только один недостаток: таких требований у малыша может быть до 12-14 в сутки, что очень выматывает маму.
Но режим питания обычно устанавливается уже через несколько дней после рождения - ребенок ест каждые 2,5 - 3,5 часа, кушая по 15-20 минут. Кстати, держать ребенка у груди более 25-30 минут не стоит - основной объем молока они выпивают за первые 5-10 минут, поэтому длительная и выматывающая трапеза того не стоит.
Объем съедаемого молока зависит от индивидуальных особенностей и потребностей, но если говорить об усредненных показателей, то они таковы: от 60-80 мл молока за одно кормление в первые дни рождения до 100-130 мл молока к концу первого месяца (цифры приведены для 6-7 разового питания) .
Если врач посчитает, что молока новорожденному не хватает, он порекомендует докорм специальной адаптированной молочной смесью.. .

и далее читаем "Новорожденный ребенок до месяца: первые дни, что умеет, питание новорожденного, сколько спит, вес и рост, когда начинать гулять, врачи и прививки, поводы для беспокойства, маме на заметку"
http://www.w-journal.ru/novorozhdennyi-rebenok-chto-umeet-skolko-est-skolko-spit-pribavka-vesa
Aizhan Duisembieva
Таких малявочек кормят ПО ТРЕБОВАНИЮ! Мамочка, не переживайте, кормите. Я дура набитая, первый месяц свою кормила по режиму, ребенок не прибавил ни одного грамма! До сих пор занозой сидит, как я была неправа.
Елена Иванова
Ребенку ВСЕГО 2 недели, он не может пока не есть ночью. И до года имеет это полное право делать.
Ариша Бекина
просто пробуйте давать ночью воду или чай.. мои детки с месяца ночью уже не кушали до шести утра..
В две недели ночью кушать надо
в 2 недели ночью не кушать??? вы чего?? минимум в 3 месяца от этого отучаются (мы в 3 перестали, и то нет-нет в полтора года можем потребовать)
Моя кушает ночью. Она кушает приблизительно в 23:45 вечером, затем я ее спать укладываю. И просыпается она кушать следующий раз в 03:00-04:00.Затем в 06.00-07:00.
Не рановато ли приучать к режиму собрались? Маленькие все ночью кушают, а еще писают и какают! А еще плачут.. . "Колики в животике"...
Привыкайте, режим установится только месяцам к шести (в лучшем случае)!!!
Ерунда! В этом возрасте все детки ещё ночью кушают! Моя в полтора месяца сама отказалась от ночного кормления - так мне все обзавидовались: -)
Гу
Гульжан
У меня ребенок с 2,5-3х недель ночью не кушал, спал с 23 до 9 утра
Алёна Бындю
а с чего вы взяли что мы ночью не кушаем? моему 5 он ночью кушает довольно часто и вряд ли скоро перестанет
Nastya Labutina
Все индивидуально мой старший на ИВ был просыпался ночью чтобы поесть, а дочка с рождения спит всю ночь и я не бужу ее пусть спит.
В P
Нам тоже две недельки. Кушаем и днём и ночью, по другому не получится. У меня третий ребёнок, все в начале кушают, но постепенно всё наладится и будет режим. Но пока они маленькие...
Юлия Ускова
первый месяц у детей режима ещё нет. нужно кормить по требованию. а потом режим сам сабой востановится! старайтесь кормить по часам. Моему младшему сыну сейчас 5 месяцев, он с рождения на искуственном вскармливании, я кормлю с перерывом 3 часа. Первое время он кушает по чуть-чуть, и по-этому часто. Еслиребёнок часто ночью просит кушать значти не наедается