Воспитание детей

Кормлю ребенка ГВ, болят соски, хочу перейти на ИВ? Как кормить по часам или требованию?

Ребенку 2 месяца, кормила грудью, и последний месяц стали болеть соски и красные как помидор, прикосновения болезненные. Ребенок грудь захватывает вместе с ореолой, соски мазала и бипантеном и облипиховым масло, не помогает. Для меня это больно, в связи с этим хочу перейти на И В. я думала что кормить грудью это должно быть приятно и безболезненно, как мне быть? Еще ребенок висит на груди по часу, в роддоме сказали кормить по требованию. Как определить получил ли он свою дозу, чтобы не лежать с ним так долго и каждый раз пихать гиудь?
не бросай ГВ, попробуй специальные накладки для сосков, если не поможет - пусть врач подскажет, что делать, ведь в грудном молоке есть то, что необходимо для иммунитета ребенка, чего нету в смесях
Галина Софиич
Лучший ответ
Наталья Гусаковская Про накладки тоже начиталась что некоторые дети их сосать не хотят потом из силикона все молоко вытекает, и в груди может застой образоваться, потому что ребенок захватит только сосок. Но я думаю не бросать
Юлия Зотова незнаю.. у меня сомнение по накладкамм....
кормить надо по 10-15 минут не более
и переходить на режим - через три часа
Айнаш Оспанова
У всех болели поначалу. Скоро соски привыкнут и будете кормить безболезненно. Глупо из-за этого бросать ГВ. Многие вон бьются, чтобы наладить ГВ, и не могут.
Инна Михайлова
Наталья Гусаковская По началу это сколько,?
это надо перетерпеть пару недель, потом даже без мазаний всё пройдёт. я зубы стискивала -но кормила. неправильно прикладываете, научитесь делать это правильно. в норме кормление безболезненное
Наталья Гусаковская Уже два месяца так
Терпи, мать, терпи! я перетерпела, да, больно, ещё и мастит был, температура 40, еле ползала.... за то сейчас огого! какие здоровые дети! двоих по 1,5 года кормила грудью, но разумеется по возрасту прикорм
Ольга Куцина
Наталья Гусаковская И все 1,5 года боль терпели?
У меня тоже по началу очень сильно болели. Я сначала стала кормить с накладками. А потом уже могла и без них кормить без боли.
Ирина Борисова
Ретинолом помажьте. Пройдет
у меня ребенок до 3 мес. тоже на груди по часу висел, а перед ночным сном - по 1,5-2. это нормально. значит, ему нужно именно столько времени.
как определить, наелся ли ребёнок? он или сам отваливается от груди или засыпает с ней и мин через 20 можно откладывать.
насчёт боли. скорее всего, всё-таки неправильно прикладываете. возможно, при вкладывании околососкового кружка на груди образуются складки, которые и могут причинять боль. или что-то ещё.
корми по часам, давай каждый раз тока одну сиську.. корми 15-20 мин.. соски бепантеном смазывай.. и поищи ещё положение, может хоть и много захватывает, но всёж неправильно
Татьяна Доник
Наталья Гусаковская Ребенок за 20мин точно наестся?
Попробуйте накладки