Воспитание детей

как лучше кормить по часам или по требованию?

По часам вроде глупо ребенок не всегда есть хочет, а по требованию режима нет, как быть?
Тут ещё от вскармливания зависит.. Если ГВ-то конечно по требованию, если ИВ-только по часам
Ирина Бормотова
Лучший ответ
Гв -можно по требованию, ИВ - по часам (иначе побочки возможны, в виде ожирения последующего)
да кто вам сказал что по требованию нет режима? глупости, режим есть +- пол часа
Айнура Сариева
Я вот считаю, что глупо кормить по каждому писку и наживать себе кучу проблем. С рождения кормила обеих по режиму, привыкли через пару недель, просыпались уже четко к кормлению. Ночью вообще не кормила, спали по 6 - 8 часов по ночам. Не знаю вообще, что такое газоотводные трубки, клизмы, запоры, а также детские крики и пр. Наша массажистка сказала, что режимных детей видно сразу, они намного спокойнее. А уж она повидала их ух сколько. Кроме того, масса свободного времени, т. к. ребенок спит перед каждым кормлением по 1.5-2 часа. Да и погулять нас бабушки всегда отпускали, или в театр, рассчитывали время до кормления. Про аппетит я вообще молчу, поправлялись по 1 кг в месяц.
Ленка Земскова
Мне по требованию было удобно, а ребенку комфортно
Яна Сманцер
по времени, но бывает не доел...
Валя Пушкарева
По требованию 100%
И режим там есть, вы его проследите чуть позже. Может например покушать днем раз в 3 часа, а ночью раз в 4.
Конечно, когда начнет взрослеть надо будет входить в режим
Викулька Лац
Сколько лет ребенку? Если грудничек то пару месяцев по требованию, а потом можно в режим входить. И кормить по часам - это не глупо. Своих кормила по режиму - проблем не было. Наоборот очень удобно, есть распорядок дня.
Яночка =)
Я по часам кормила, и ни чуть не жалею. Зато режим и порядок до сих пор. Можно легко организовать день.
По требованию... и примерно высчитывать время... (для себя)
Lenochka *та Самая*
по часам, к режиму привыкнет быстро
А сами как думаете? Сами питайтесь по часам! А ребенка кормите по требованию
Shynar Oishynova
по требованию конечно!
первые два месяца кормила по требованию.... потом ввела постепенно в режим... а вообще, Вы со временем будете понимать ребенка, что и во сколько надо ему..)))
Елена Ушакова
по требованию кормлю, постепенно у нас и режим вырабатывается, правда ночью может и пять часов проспать, а может и два
Ребенку грудь нужна в первое время не только для еды, еще для того, чтоб успокоиться, почувствовать, что его любят, что он под защитой и т. д. И что получается, ребенок плачет, просит грудь, а мама выжидает еще два часа? По требованию! Сильнее связь будет между мамой и малышом, и ребеночек спокойнее будет.
Аня Воробйова
Ленка Земскова А он так и говорит, что кушать хочет? Или вы не в курсе, что дети не только от голода плачут?
По требованию рекомендуют теперь.
Zuleyha @@@@@@