Воспитание детей

Обязательно ли кормить каждые 3 часа? или по требованию? кто как кормит?

Не понимаю, как можно кормить ребенка по часам.... а если он орёт, животик урчит... смотреть на часы и слушать его рёв? издевательство... всегда кормила по требованию... но ребенок сам устанавливал себе режим питания, и кушал всегда с одинаковым перерывом.. с рождения делал перерыв примерно 2,5 часа... где-то с полугода по 3 часа выдерживал... месяцам к 8-9 перерыв стал 3,5 часа.... сейчас ему год и месяц... перерыв когда 3,5 часа, а когда 4...смотря как до этого покушал...
Грудному ребенку, если он кушает только из груди, просто не реально выдержать ровно 4 часа без еды, я так считаю... ведь у кого-то жирное молоко, а у кого-то не хватает... поэтому кормить по часам просто глупо... да и врачи не советуют.
Юлия Комарова
Лучший ответ
Кота? Да я его вообще не кормлю. Жить захочет - сам пожрёт.
Или ты про кого?
я 5 раз в день кормила - по времени. сначала интервал 4 часа и 8 часов ночью. потом спать стала больше и интервалы между кормлениями уменьшились
По требованию, если ГВ -грудное молоко быстро усваивается, так что желание поесть через двадцать минут -вполне нормально и естественно. А вот если смеси - по часам точно, смесь усваивается тяжелее, и переедание способствует ожирению.
Первого сначала кормила по часам, потом стала по требованию. второго сразу по требованию. зачем выжидать эти часы если ребенок орет есть хочет.
Dumanchik ***
первае. второе и канпот-по требованию. Хлеба -три
Oledya Lebedevs
я по требованию кормила
Гульжан Нурланова и через сколько
по требованию.
старшую кормила по расписанию. младшего по требованию. если еще дети будут - только по требованию буду кормить, уже наученная....
Я строго по часам и проблем с животиком у нас не было. По требованию это жуть, первая порция не переварилась, тут бах новая, желудок не справляется с такой работой. отсюда и газы и запоры.
Тамара Осипова
по требованию кормила
Сначала по требованию, было ожирение потом с 6мес по часам (ГВ)
Первый месяц кормила по требованию - 2-2.5 часа. Со второго месяца перешли на режим - кормила через 3 часа.
B. E. S.
троих кормила по требованию - со временем вырабатывался режим
с первым ребенком проблем не было, мало ел и кормила когда просил.
А вторая доча, кормила тоже по требованию, но это около каждые 2 часа. Если в больнице где она находилась 5 недель ее кормили по часам, то дома я не могла слушать как ребенок плачет. Она за месяц так сильно набрала, потом всё реже и реже стала есть.
Ирина Ненова
кормила по требованию
Дарья Стерныш
Гульжан Нурланова с какими интервалами
по требованию
ребенка на ГВ кормят по требованию, а вот если искусственник, то да, там по времени надо. а там как материнское сердце подскажет.
Кормила смесью через каждые 3 часа. Потом уже сам стал просить как по часам.
Первого ребёнка кормила по часам - в 4 месяца грудь бросил .Второго ребёнка кормила как захнычет - кормила до 2-х лет.
Ирина Волкова
Гульжан Нурланова а почему бросил
Только по требованию, потом у ребенка установится режим и будет проще
Радуга Уфа
Если смесью то каждые три часа, если грудью то по требованию иначе молоко пропадёт! И тогда придётся тратить кучу денег и подбирать подходящую смесь, с вопросами про грудное вскармливание можете посоветоваться со мной!))
Гульжан Нурланова что интересного вы знаете про ГВ
Светлана Есина пишите на эту страницу если что) у меня их две)