Воспитание детей

Свободное кормление -кормление только по требованию ребенка,
предполагает то, что ребенок сам контролирует чувство насыщения и голода..
Так он может выпить 50мл и уснуть, проснется через полчаса и опять просит кушать...
Поэтому, даа... более менее придерживаться графика 3 часа - более разумный вариант.
Ты знаешь, что ребенок сыт... и у тебя есть 2,5 часа до следующего кормления...
Ночное кормление пропускать не следует всё же, новорожденный не в том возрасте,
чтобы выдержать ночь после кормления с вечера.
При введении прикорма - чувство насыщения будет уже в течении 3,5-4 часов,
режим изменится, объемы порций увеличится.
Как долго кормить каждые 3 часа
Мы кушаем по 120-130 каждые 3 часа, вес у нас 4800… прибавляет по 1 кг с хвостиком. ребенок только иногда может проспать кормление, но я особо не дожидаюсь, так как не хочу сбивать режим. он у нас после врачей итак гуляет. Или отменить 3 часа ночи кормление. Или как с рождения начали так до прикорма режим? Обьясните, пожалуйста

Ребенка кормить надо, когда он хочет есть.
Пока ребёнок не попросит чаще
Или реже!
я кормила по требованию, а не по часам - это же грудное молоко, оно усваивается быстро -это не тяжелая смесь, которой нужно не более чем указано в инструкции
Динара Каббасова
У нас ив
ив конечно по режиму и ночью тоже чтобы не проголодался
На банке со смесью указывают ориентировочное количество кормлений для разного возраста и приблизительное количество смеси на один раз. На кой будить доношенного ребенка на ночную кормешку, мне не понять, как говорил мне один хороший врач "ребенок спит и пускай спит, и не надо его будить".
У меня как с рожденья на ночное кормление не просыпались так и спят уже подросшие всю ночь, не шарахаются попить-поесть среди ночи. Хоть и было ГВ по требованию, после установления лактации 6 раз в день требовали, месяцев с 4-5 по 5 раз, если ничего не беспокоило, если беспокоило, одно кормление, но непрекращающееся весь день.
Я никогда не будила детей на кормление. Мое мнение, что сон лучшее лекарство и намного важнее поспать. нежеле пожрать, даже если это грудной ребенок. То есть кормила всегда по требованию, но не раньше, чем через 3 часа. Ночью дети спали почти с рождения, ночью никогда не кормила.
что же бедный малыш час ждать будет и легкие развивать, а вы в это время мышцы накачивать.. .
я за второй вариант...