Воспитание детей

в связи с восстановлением менструальной функции стало очень мало молока. кормлю каждый час-полтора, ребенок капризный, а

кормлю каждый час-полтора, ребенок капризный, не наедается, целый день то плачет, то сисю грызет. когда молочко придет? или это уже все? нам только 5,5 мес... пью чай с молоком и чай для лактации. это состояние со вчерашнего дня.
месячные не влияют на молоко ни на вкус ни на общий объем молока. в эти дни молоко может просто сложнее отделять из груди и малыш поэтому нервничает, ему ж работать усиленнее надо. просто прикладывайте чаще к груди и меняйте грудь каждые 2 часа, те в течении 2 часов даете одну грудь, в течении следующих 2 часов даете другую груди и так чередуете
Salima Rakhmetova
Лучший ответ
чаще прикладывайте. спите вместе или обнимайтесь. горячий душ. меньше волнений - больше возни с дитем и сися у него во рту. сиси сообразят, что мало делают, и будут стараться! мне еще кажется, что должны помогать горячие супы на мясном бульоне. я их ела :) и ем!
Мария Эйхман
Кормите смесями.
Лена Катина
по моему самое время задуматься о прикорме.
Anna Артюхова
Елена Куликовская-Градобоева согласна, но пока введешь овощи или каши, пройдет не одна неделя, а кормить надо чем-то. понятно, что смеси всегда под рукой, но все же как мамы кормят до года и более?
Salima Rakhmetova у меня месячные с 2-х ребенкиных месяцев пошли, прикорм мы ввели в 7 мес, сейчас нам 9 мес и мы на груди!
Пейте кефир, я двоих кормила, молока много было.
попробуйте давать кашки.
Главное не нервничайте, Ваш ребенок просто хочет кушать. Дайте ему грудь, а потом кашку "малютка" или какую варят для грудничков (их сейчас очень много) и все будет хорошо.
к врачу вам надо что тут то спрашивать.
вот у меня была такая же проблема а потом оказалось что в молоке палочку нашли.. . а детё маялось (всё тоже самое как и у вас) перешли на смеси и выросли !!!)))))))))))
Наталья Иванова По подробнее расскажите пожалуйста,я про такое не слышала.
докармливайте ребенка смесью, ничего страшного в этом нет. смешанное питание тоже не плохо
все это индивидуально, может быть уже и все... мой ребенок САМ отказался от груди как только вернулись месячные, а нескольким моим подругам в такой ситуации помог гомеопатический "млекоин"
была похожая ситуация, нашла рецепт который мне помог. Натереть на тёрке морковь, 3 столовые ложки морк. заливаем стаканом молока, настаиваем 30-45 минут, процедить, пить настой. 3 стакана в день мне хватало.
Елена Куликовская-Градобоева на морковь он высыпает...