Воспитание детей
Почему в 70е годы, и даже в 80е в ссср, очень мало кто ездил в отпуск без детей.
А сейчас Даже полные семьи оставляют детей бабушкам, Слава Богу мои отпуск проводили со мной ия хорошо поездил по стране. И сейчас мы вместе с моей женушкой ездим. Почему современные молодые родители смотрят на детей как на обузу?.
Дети - это огромная ответственность и обязанности, поэтому, безусловно, с точки зрения личной свободы и приятного времяпровождения, дети - это обуза, так как с рождением ребенка заканчивается своя жизнь и начинаешь жить жизнью ребенка. Поэтому - дети, конечно, цвета жизни, но лучше им расти в чужом огороде. Ну а раз родили ребенка, значит живем для ребенка и забываем про свой отдых, радости и удовольствия. А родители, которые, оставив детей бабушкам или нянькам, могут отдыхать спокойно, это не родители.
Не стоит обобщать... Я как раз ездила без детей, потому что путевок на детей не давали на работе. Поэтому детей в пионерлагерь, а сами - по путевке профсоюзной...
И тогда было по разному и сейчас.
Вы это с чего взяли то? что без детей никто не ездил? это просто вам так с родителями повезло.
В СССР почти все дети отдыхали в пионерских лагерях, отдельно от родителей.
Мы в этом году дочку (5 лет) решили в первый раз к родителям мужа в Казахстан отвезти погостить дней на 20. Бабушка с дедушкой очень уж просили. Муж поехал с ней туда. Пока сам там был 5 дней, она от него не отлипала. В последний вечер были слезы. А ночью притопала к нему в кровать, легла рядом и свою руку к его руке резинкой для волос примотала. Так он и увез ее обратно. Отдельный отдых не состоялся.
Ирина Карпова
Но родители НЕ БРАЛИ ОТПУСК. тогда когда ребенок в лагере. Они сначала забирали из лагеря а потом ездили вмесьте. Просто попытка сбросчить рекбенка как балласт. Не интересуясь мнением ребенка.
Ирина Карпова
Умница девочка я был таким же. Даи тогда время было другое. Тогда люди думали немножко вперед а не здесь и сейчас.
Дети не обуза. Но отпуск - должен быть полноценным отдыхом от семьи, детей, работы, коллег. Иначе уже не отдых, а времяпрепровождение. Смысл в такой поездке теряется . Свободы нет. А отдых это свобода, отсутствие контроля и ограничивающих факторов.
Ирина Карпова
Свобода это миф. От детей и от семьи не устают. А вы женщина блядь. Только бляди ездят в отпуске одни от мужаи детей. Ездят трахаться и это все знают.
Фигню говорите. Месяц с одной бабушкой на море, месяц с другой. И только месяц с родителями. Откуда такие отпуска чтобы прожить все время с детьми?
Ирина Карпова
У взрослых отпуск один месяц календарных дней. Почему они его проводят отдельно от детей?. Зачем скидывать ребенка?.
Ни у всех бабушки сидят. У нас ни дня не сидели, максимум скидывали ребенка на 2-3 часа, и неслись по своим делам как угарелые, а опоздаешь-сразу недовольные лица, где были и т. д... Один раз в кино захотели выбраться в каком-то веке, так сразу моя мать сделала недовольное лицо, зачем пошли, делать вам нечего и т. д. и т. п.. Сейчас ребенку 4 годика, забыли когда последний раз в люди нормально выбирались. А об отдыхе, как вы говорите, и речи идти не может. Даже если и с ребенком ехать отдыхать-это будет каторга, а не отдых. Знали бы, что так получится, пожли бы для себя года 2-3,наотдыхались бы вдоволь, для себя нормально бы пожили. А так поженились и через год уже ребенок родился. Вся молодость коту под хвост.
Ирина Карпова
А зачем выбиратьяс в люди на пьянки?. прежде всего это вагши дети почему ктото должен смотреть за вашим ребенком?.
Ирина Карпова
не жалейте. и не завидуйте тем кто скидывает детей кому то и идет пьянствовать.
Наоборот в основном с детьми. Это только особо блатные могут и детей порадовать, и сами отдельно отдохнуть поехать.
а ты вот посмотри на богему - они детей нарожали - а занимаются ими няньки - вот у Киркорова - Валерии и прочих - какие дети - если они по тусовкам все ночи напролёт да по гастролям.
Ирина Карпова
Богема это в морально нравственном плане уроды и извращенцыво всех отношениях.
Марал Камзебаева
У богатых людей так было всегда, во все времена.
При совке ездили в основном поплескаться на Черноморском побережье, там с детьми норм было. А сейчас возможностей больше.
Мы два раза в год ездим на море с детьми, а один два раза без детей туда где маленьким детям не интересно и делать нечего. Не вижу смысла, например, тащить двахлетку на горнолыжку - ни сам не отдохнешь, ни ребенок
Ирина Карпова
Это вы так решили что неинтересно. Наверное там пьянки гулянки .Понятно.
Разве что носом в жопу ты ездишь со своей вымышленной " женушкой". И с родителями дальше Задрищенска не был нигде.
Ирина Карпова
Ааа узнал идиотика. Понторезика. А нам это и не надо эти понты. Нам скучно не бывает а у теб ятакой никогда не будет готовишь себе сам, пока твоя женушка трахаеться с такими какя более ранний. Теперья такими брезгую.
Мне кажется, что все в точности наоборот
Ирина Карпова
то есть?
денег нету
Сейчас у людей больше возможностей, поездки чаще, поэтому нет такого ажиотажа в связи с отпуском. Никто в нормальных семьях детей не обделяет. И общесемейные путешествия присутствуют, и романтичные лишь с супругом. Дети к перелетам привыкли, им тоже интересно разнообразие, новый опыт - побыть с дедушками и бабушками без мамы и папы. Так что не стоит надевать белое пальто. )
Ирина Карпова
Это вы за детей решаете что им нужно. А то что ребенок хочет увидеть мир вам наплевать. Это для кого это доступнееездить четыре разав году? Отпуск четырое раза в год не дают нигде.
Ирина Карпова
Сейчас вообще не найдешь родителей которые после работу сразу идут домой. Отцов нет почти ни у кого а мамы идут отмораживаться.
Ну-ну, не все брали детей в отпуск. А сейчас, особенно у молодых пар, ответственности вообще никакой нету. На детей, как мне кажется, попросту им наплевать.
Рано рожают, не готовы многие еще
Ирина Карпова
Наоооборот сейчас блядуют рано а рожают либо поздно либо вообще не рожают.