в ссср была цензура, все были на своих местах, студенты учились бесплатно, больные тоже, наркоманы и дебилы были в дурках, отморозки в тюрьмах, сугубо опасные в могилах
сейчас дали волю, быдлота колется во дворах, подъездах, насилует детей, проститутки в трусах и без скачут на ТВ имитируя какие то артистические способности, в дурках прячутся законники, в вузах дебилы за деньги получают дипломы, а потом тонут паромы, умирают во время операции люди, рушатся дома и т. д. эпоха прогрессивного и прогрессирующего дебилизма.
Воспитание детей
Почему в СССР было меньше шизанутых детей чем сейчас !?
их было столько же... только нам об этом не докладывали)
Потому что общество было другим. Потому что была идеология. Потому что советские взрослые люди, если и были строгими, то по делу, а не потому что хотелось сорвать зло хотя бы на ребёнке из-за жизненных проблем.
Потому что сами взрослые были уверенны в завтрашнем дне. Потому что была другая экология. Потому что люди жили в других условиях. Потому что не было таких страхов, какие есть сейчас. Потому что сами взрослые не были такими нервными. Потому что политика была другой.
Продолжать можно до бесконечности.
Детское поведение отражает взрослое поведение. Сейчас много детей гиперактивных, много детей - аллергиков, много детей с задержкой по речевому развитию.
Сами взрослые виноваты.. . Кого-то что-то не устраивало в СССР, вот он и распался. Детям приходится выживать в том времени которое сейчас есть.. .
Начинать надо со взрослых, если кто-то что-то хочет исправить в детях.
Продолжать можно до бесконечности.
Интернета не было, да по телевизору цензура многое не пропускала. А сейчас дети что видят? Вот что видят, такими и растут...
мы там жили
Не надо идеализировать. У нас в классе был и дебил, и цыган, цыган вообще прогуливал, учителя все ходили уговаривали, чтобы он в школу приходил, а родители скидывались ему на костюм, потому что родня ему это не покупала. Сейчас с этим проще - не хочешь - никто не заставляет. Я так погляжу - у сына в классе (естественно это не обычная школа, а специализированная, там хоть и не "элита", но отбор при приеме) - нормальные адекватные дети, у нас в обычном советском классе было намного больше идиотов, которые сами не учились и другим не давали.
Их было немало и в СССР, но... сейчас мамы и папы - бывшие дети и подростки 90. Как у поколения, в котором мальчики хотели быть киллерами, а девочки валютными проститутками, может быть здоровая психика и нормальные дети? Вот и побольше наверное таких деток. А еще телевизор с его изобилием и больное общество.
Велась очень хорошая идеологическая обработка. Дети к чему то стремились, например вступить в пионеры, комсомол, собрать макулатуру и занять 1 место, ..и чего то боялись иначе в институт не примут, карьеру не сделаешь.... они МОГЛИ и УМЕЛИ себя держать в руках и контролировать свои эмоции, зная, что последует наказание в случае если что.
Теперь дети ничего не боятся - маменьки своё чадо куда нужно впихнут и с кем угодно поругаются и напишут куда нужно, да ещё денег заплатят.
В итоге - в нашей стране люди привыкли жить под страхом, иначе, увы, не получается - кругом наркота, пьянство, разврат, ну и т. д....
Потому что щас больше шизанутых родителей
Не знаю, как детей, но многие взрослые выросли немного не того. Конечно, не СССР виновато. Я о том, как министерство образования прикалывается.
Из декрета выхожу - работать невозможно, всё перевернули. Старое сломали, а новое не построили.
Потому что сейчас больше шизанутых родителей
Потому что об этом не принято было говорить, а реальные цифры замалчивались и уменьшались в разы. Не знаю, что лично Вы вкладываете в слово "шизанутые", но вот, например, процент больных шизофренией в обществе достаточно стабилен.
Еда была натуральная, химия сводит с ума:)
Бытие определяет сознание.
Образование было лучше)
Потому что ссср делало на совесть за что не возьмись
раньше были соц учереждения и приюты для детей инвалидов и с умственными отклонениями, они были как-то " изолированны", сейчас конечно тоже, но условия!!!! и все на родителях. вот они и страдают в обидах, насмешках и нищете ( мамам ведь не до работы, а папы часто не выдержав стресса просто уходят)
Потому что сейчас родители занимаются зарабатыванием денег, не воспитанием детей.