Воспитание детей

Может ли человек имеющий ребенка (детей) не знать ответа на вопрос зачем нужны дети?

Виктория К
А Вы то сами знаете ответ на этот вопрос? Дети нужны не зачем-то, а просто потому, что НУЖНЫ!!! !
Лариса Канцемалова
Лучший ответ
Marina Perfilova не знаю. кроме того, что это инстинкт ничего на ум не приходит.
тут просто недавно вопрос девушка задавала зачем дети нужны, так ей половина ответила, что "у тебя детей нет, поэтому не понять".
может
они некоторым и не нужны, так вышло...
Может, для некоторых рождение детей бесцельно: побочное последствие занятия интимом...
На старости одиноких лет узнаете оба, зачем они нужны.
Как ни странно, может. Взрослый может не знать зачем нужны дети в таких случаях:
1. Когда это не желанный ребёнок или не запланированная беременность;
2. Когда этот взрослый ведёт разгульный образ жизни (употребляет алкоголь или наркотики) и не хочет думать об ответственности, на неё не хватает силы воли;
3. Когда этот взрослый ещё молодой и не опытный родитель, но в процессе ухода за ребёнком и воспитания, он ещё найдёт ответ на этот вопрос и будет доволен ответом.
Вообще, дети нужны для продолжения рода, для надежд на лучшее и радости в жизни.
А вот для чего нужны взрослые?? ?
Если задаться этим вопросом, правильный ответ найти сложнее будет...
да все он знает.... просто многим стыдно вслух сознаться.... "чтобы в старости содержал"))))....а вот Вам зачем.... что бы Вы ответили?... я, например, кроме как это инстинкт.... ничего сказать не могу....
Marina Perfilova Вот мне тоже кроме инстинкта ничего в голову не приходит...
Мария Некрасова Вы много людей знаете, которых содержат дети в старости?
Конечно! Родители бывают разные....
Лена Тушина
есть люди, которые рожают безсознательно! а есть, которые рожают, потому что так надо, что бы было!
бред какой-то, конечно не может. Не все люди уникальны
Нет не может!! !
Каждый, кто МОЖЕТ ответить на этот вопрос - находится во власти стереотипов, заложенных в него с детства. Если ответ на этот вопрос "Для продолжения рода" - то непонятно, КАКОГО рода? ВСЕГО человеческого рода? Так это и так будет, даже если кто-то не захочет иметь детей - всегда будут те, кто захочет.. . или - не захочет, но родит. Если под фразой "продолжение рода" имеется в виду "род" конкретного человека, его династия - то это сейчас неактуально. Потому что нет родовых имений, владений и т. п. (по крайней мере, у тех кого я знаю:)) ) Если ответ на вопрос: "Чтобы было кому стакан воды подать в старости", то может получиться как в анекдоте ("...а пить-то и не хочется").
К сожалению, люди практически никогда не задают себе этот вопрос: "А хочу ли я иметь детей? Для чего мне это нужно? " Как правило, рожают, потому что "так надо"... "какая же семья без детей"... "все заводят, и мы - тоже"... ну, или банально - "по залёту". Всё это очень печально.. . Социальные и общественные штампы морали разучили человека ДУМАТЬ.
Ludmila Gr Вас послушать, так продолжение рода, конкретно династии, нужно лишь для наследования имений. Смешно. А как насчет чего-то более высоко, духовного? Или вас научили думать лишь в пределах материальных стереотипов?
может, но очень жаль детей этого человека.
может... конечно может, смотря какой человек и каким образом у него появился ребенок...