Воспитание детей

Как понять, хватает ли ребенку молока...(вн)?

Моей доче 2, 5 месяца, в последние дни меня волнует, что она может не наедаться моим грудным молоком. Ночью он ест 2, 3 раза, молока много, льется ручьем, но вот днем а особенно к вечеру она кушет каждый час, бывает и раз в пол часа.ест минут 5 и бросает грудь(молоко при этом льется), при этом по многу часов не спит и грызет кулак. Как определить хватает ли ей молока, может оно не достаточно сытное?
Карина Крейс
До года - будет три раза казаться, что молока не хватает. Это просто ребенок в эти три раза (2,5 месяца до 3 месяцев, потом где-то в 5 месяцев, и еще в 7или 8 месяцев) очень быстро растет. Его сколько не корми, он еще чего-нибудь хочет. Длится это где-то по три дня. Как раз вам перестроится на новый аппетит. Не бойтесь чаще прикладывать. Малыш выпьет молоко, возможно даже срыгнет, ничего страшного. Сцеживать не надо. Так как молока будет еще больше.
Надежда Ферхо
Лучший ответ
Если прибавка веса нормальная, то все хорошо. А чтоб упорядочить кормления, нужно приучить к пустышке. Хотя это не всегда получается
Если молока много, то должно хватать. Не может оно быть настолько не сытным, чтобы только на час хватало. Кушает мало. Это легко проверить. Надо взвесить на точных весах до и после кормления, в тех же пеленках. Можно в дет. поликлинике. Там же врач и подскажет, какая норма. Может, девочка слабенькая. Быстро устает, - раньше, чем съест норму. Или просто лентяйка. Если вес набирает хорошо, не волнуйтесь, перерастет и все наладится. Удачи вам, счастья и здоровья!
Мария Лугинич
Так сцедите молоко и дайте днем из бутылки. Посмотрите, сколько она выпивает.
Ольга Алдошина
не переживайте, молока хватает, просто чем чаще даете грудь тем меньше она сосет, а чем меньше сосет тем больше и чаще требует есть. Постарайтесь график наладить - начните с того что тяните время до кормления сначала 10 минут, потом 20... чтобы интервал был 2,5-3 часа. потом ребеночек привыкнет и сосать будет хорошо. Моей уже 3,5 у нас интервал 4-5 часов, а ночью уже не кушаем. Спасибо режиму. Удачи.
сциди пусть отстоиться и увидишь-жирное молоко или нет!!! а ест пусть сколько хочет!! моему сыну 2.3 года он до сих пор пьёт кифир через2-3 часа!
поссчитайте мокрые ползунки. в этом возрасте, если писиет не меньше 12 раз в сутки - молока хватает.
Поздравляю! У вас скоро будет зубик! Не бойтесь, у вас всё нормально!
Проведите контрольное вскармливание: взвесьте ребенка перед кормежкой и после - разница в весе и означает - сколько седено. Если дома есть специальные весы можно провести эту процедуру дома, если нет, то в поликлинике.