Воспитание детей
Хватает ли ребёнку молока?
От груди отказался поэтому сцеживаюсь и кормлю.Молока не густо.Хотя делаю массаж груди и сцеживаюсь часто и до конца. В день получается около 700мл.Раньше ребёнок оставлял и я была спокойна.Теперь допивает всё до конца,может ей не хватает?Стала совсем мало спать.Сколько нужно месячному малышу в день приблизительно?Вес-4250
никак не хватает. вот посчитай. у тебя в среднем 6-8 кормлений в день. за одно кормление такой ребенок выпивает обычно 150-200 мл молока. грудного. на сколько тебе хватить 700 мл? и никогда и никого не слушай, что ребенку хватает 100 грамм за кормление.
Светлана Каемова
Да вы что? В 1 месяц ребёнок за одно кормление выпивает 70-100 мл.Какие 150-200? В сутки хватает 590-800 мл.
***юля Овечкина***
6 раз кормлю по 100-125мл.это мало?и что тогда делать?подкармливать?
Если выпивает все и просит кушать раньше, чем через 2,5 часа после кормления, то может и не хватает. Норму в граммах не помню.
По нормк ребенок до 6 кг должен съедать за сутки 1/5 часть своего веса, т. е. 4250/5=850. Но это классика - малыш может съедать и чуть больше и чуть меньше. Если у вас есть 700 мл - хватает в принципе, но можно чуть больше. Но хорошо бы таки снова давать грудь - молока больше будет. Попробуйте давать грудь перед кормлением, перед снов, когда проснется - старайтесь что бы взял. Во время кормления можно массировать груди (практически сцеживать молоко в ротик - что бы легче молоко отходило. Ну да если таки не возьмет - не расстраивайтесь - моя свекровь младшую дочу так и кормила сцеженным молоком до года, и молоко было.
Если в весе прибавляет хорошо и писает часто, то хватает. Мочиться ребенок должен от 12 раз в сутки. Можно посчитать по пеленкам. Просто сутки не пользуйтесь памперсами и считайте.
Шесть раз примерно 120-150 гр ( сами увидите когда сытый от груди отвалиться )
А хорошо бы снова приучить ребеночка к груди. Слабенькая малышка, сосок втянут или просто ленивенький ребеночек?
Как ни массируй и сколько не цедись, а только ничто так не стимулирует выработку молока, как ребенок у груди.
***юля Овечкина***
да в роддоме её подкармливали,говорили моего молока ей мало!и она привыкла к соске а грудь выплёвывает!
Ваша ошибка, что стали кормить через соску. Я знаю, что такое ребенок не берет грудь. В роддоме мне малыша 3 дня не приносили и он привык к соске. Стала грудь давать - не берет. Врач и медсестры приходили меня "учить",думали, что я неправильно грудь даю. Но я-то первого нормально выкормила.
Стратегию я выработала сама: давала сцеженное молоко через соску, и как только малыш присасывался, меняла на грудь. Да, все получилось не сразу, много слез пролила, но не сдалась. В итоге кормила грудью 1год1месяц. Чего и вам желаю.
моему 2,6г. 2 литра в сутки-в легкую. хочет ребенок молоко пущай пьет, нечего там выщитывать миллилитры ))