Воспитание детей

ребенок (9 лет) не любит читать , какую книгу ему предложить прочесть ,чтобы заинтересовать????

Gozel Rozybayewa
Я в 9 лет впервые прочитала самостоятельно книгу Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок", с тех пор и полюбила читать. Надо начинать с каких-то весёлых, смешных для ребёнка, книг.
Можно предложить почитать детские комиксы и журналы. Постепенно интерес к чтению может проснуться. Важно терпение и положительный пример. Если любите читать, то можете как бы невзначай читать в присутствии ребёнка.
Анастасия Вяточкина
Лучший ответ
Дайте ему книгу Эрнста Мулдашева "В поиске города Богов"
>> Shabnam|
Вопрос - ребёнок просто не любит читать? Или у него с чтением проблемы? Это две разные вещи.
что его интересует, на эту тему и покупайте ему книги.
Любава Totem
робинзоны космоса
Алина Тишина
хах ))
я до 16 лет не любила читать, а ща мимо книжного магазина пройти не могу, стока новых книг выпускают, современные!
так а в 9 лет я ващеее не читала
главное чтоб он сам читать захотел, положить ему книжку на видное место и сказать :"отличная книга, щас все умные дети её читают"
ну что нибудь в этом роде)))
Тамара Бобко
Вот я своему ребенку купила книгу " РИМЛЯНЕ", "МИФЫ" КНИГИ ПРАВДА СТОИМОСТЬЮ ПО 500 рублей но оно того стоит я взрослый человек мне и то понравилось, а еще в этой серии есть книга по АСТРОНОМИИ.
Я думаю, что Карлсон, Чиполинно или Пеппи длинный чулок - беспроигрышный вариант! Замечательные книги.. . в детстве меня ими родители читать учили))
Лучше всего сводите его в библиотеку, там лучше посоветуют.
смотря что его вообще интересует
Почитайте ему сами..) ) Меня в этом возрасте интерисовал Незнайка... сам нашёл и прочитал первая книга..) )
Gulim Dadenova
Веаним Каверин "Два капитана"-читается легко и интересно, правда 500 с лишнем страниц. Закройте на это время доступ к телеку и интернету до тех пор, пока не прочитает. Шекспира ему дайте или ДЮМУ "кавалер красного замка"