Воспитание детей

Какие продукты питания считаются нежелательными для детей всех возрастов? а какие просто недопустимыми?

все продукты с кодом Е. Даже несмотря на то что добавки с кодом Е разрешены к употреблению в РФ. Особенно опасны Е 102, Е 110, Е 120, Е 124
Запрещены в РФ Е 121 - краситель (цитрусовый, красный) - однажды встречала в драже -разноцветные такие типа МММдМс, Е123 (порошковый алюминий, который применяют при украшении тортов, конфет, такие серебристые шарики, Е 240 (опасный формальдегид) Е -216 и Е 217.
Все, что содержит глютамат натрия (Е 621) - способен вызвать серьезные негативные последствия особенно для детского организма: повреждение головного мозга и зрения, аллергические реакции. Вызывает привыкание. Используется в продуктах фаст фуда, бульонных кубиках и приправах, сосусах, почти всегдя для курицы гриль (которые продают в ларечках) .
Запрещены грудным детям и нежелательны маленьким - Е 249, 262, 310, 311,312, 320, 514, 623, 626-635.
Нельзя категорически детям до 7 лет лимонад, чипсы, всякие читосы, В них почти все эти добавки есть.
Так что читайте состав.
Агуша, Тема творожки этих добавок не содержат, потому и разрешены детям с 6 месяцев. Сосиски даже самые дорогие и колбасы содержат добавки вредные для здоровья, в основном это краситель придающий колбаске приятный розовый цвет. Колбасу можно давать но редко и качественную, изготовленную по госту. Но где ж ее взять-то сейчас?
Так что читайте внимательно состав.
Елена Жукова
Лучший ответ
нежелателен фаст-фуд, кока-колы и им подобные, чипсы и шипучие конфеты где переизбыток соды и лимон кислоты и тому подобные, сухомятка, недопустим алкоголь
Мой ребенок (ему четыре года), к счастью, категорически не ест колбасу, сосиски и прочую лабудень... Так приучен... Если ему в гостях предлагают, он говорит: "Я ЭТО есть не буду". Я не кормлю этим своих детей... есть мясо, есть рыба, есть много других белковых хороших вещей.. .
про чипсы и газировку - речи нет... это ужас. .
шоколад мало хорошего.. .
короче, все, что в ларьках - все вон из рациона.. .
любые полуфабрикаты... особенно мясные... -это тоже детям ни к чему
Оговорюсь: можно все - и колбасу, и готовые пельмени, и шоколад - если это не в системе питания... а иной раз, экстренно...
Яна Хозеева Всё это здорово, но если мой ребёнок вообще не ест мясо и рыбу - только в виде сосисек - выбираем лучшее из худшего. А чипсы, газировку, покупные сухарики(домашние можно), еду из Макдональдса - он сам говорит - мама, это вредности!.
майонез на поджелудочную железу давит, и чипсы бы поменьше надо есть
Просто Фея
Водка, виски, коньяк, джин, ром, и т. д.
все прдукты с добавками Е просто исключите из рациона и детей и взрослых.
Любовь Дикаякошка ну-ну... если у вас свое фермерское хозяйство, тогда это более-менее возможно. в городе нет. более-менее, потому что натуральные красители (каротин например) и консерванты (например пектин) тоже имеют обозначение Е...
детские творожки - это скорее баловство для мамы, купила, открыла и готово. Сварить творог ребенку занимает 3 минуты, добовить фруктовое пюре или фрукты (по возрасту) и вкусно и полезно. Побалуйте мороженым, зефиром, мармеладом, а заменять мясо сосисками и колбасой не стоит.
Алина Руш