Воспитание детей

Как 7 месячного ребёнка научить ползать???

Бывает, что дети не ползают, а сразу встают на ножки. Первый не ползал, а второму помогли курсы массажа и занятия на большом мяче (в 7 месяцев вовсю ползал).
М*
Малышка *"the Best "*
Лучший ответ
научите его сгибать поочерёдно ножки
Ай
Айгерима
У меня дочка поползла сразу после второго массажа, первый в более раннем возрасте делали, а второй - в вашем. Толком не помню, массажистка ей ножки подгибала, поддерживая под животик. Запишитесь на массаж в детскую поликлинику и не парьтесь, в течение первого года жизни вам положено 3 раза делать бесплатный массаж
Ольга Боровова
Некоторые дети вообще не ползают (так, похожие движения и все) , а сразу идут. А некоторые никак потом ходить не научатся - все ползают. Если ребенок не ползает и не особо хочет, не принуждайте. Это никому не нужно и даже вредно.
Fu
Fufajka
Моя дочура вообще не ползала- она на попе прыгала, как мишка-гамми. :-)) Ничего- потом и пошла, и заговорила))) ) 11 лет уже ходим и говорим :-)))
Лена Ульданова
согласна с девушкой Огонь! помогайте крохе. мой вот в 5 мес. начал как партизан ползать. сейчас 6 мес. ногами перебирает, а руками пока нет)
когда он на животике, уперайтесь ладошкой в его пяточки, он будет оттталкиваться и поползет. Но часто это они делают неохотно - ленятся. КЛадите новую яркую вещичку - как приманку, подальше и он потянется, со слезами, но будет тянуться.
Юлия =))
Прийдёт время - сам научится
Главное не торопить, бывают детишки которые не ползая начинают ходить.
выкладываете его на животик и под ножки опору ставите, можете ладошки свои подставлять, он должен от них отталкиваться, ну а через некоторое время поползет
всему свое время
сам должен поползть, только вы его почаще на животик ложите
Придёт время сам начнёт ползать, я тоже пыталась младшего научить ползать но он не в какую потом сам пополз. Старший сам пополз за 2 недели до 10 месяцев, а младший в 8 мес. на пузе а на четвереньках в 1 год 2 мес.
положить перед ним на небольшом растоянии его любимую игрушку или пульт от телика (он всегда интересен) из-за любопытства детки пойдут на все)))