Воспитание детей
Скажите пожалуйста со скольки месецев можно сажать ребенка на ходунки?.
.
посоветуйтесь с участковым детским врачом, вообще в этом нет необходимости, ребенок сам когда окрепнет тогда и сядет и встанет и побежит, это вредно для позвоночника! и уж тем более не советую гипер активным детям ходунки!
Даже и не пытайся этого делать!
мы их всегда называли- ездунки. потому, что малой гонял в них по всей квартире. сем нам ноги отдавил. но очень любил
У моих знакомых ребёнку 6 месяцев - уже в ходунках бегает.
Нельзя ребенка сажать в ходунки, прыгунки. Идет неправильное формирование стопы, деформация позвоночника и травма яичек у мальчиков. Общайтесь чаще с хорошими специалистами и не стесняйтесь задавать любые вопросы. Меньше будет болеть ребенок. А этими предметами вы еще больше травмируете ребенка, умышленно. В ходунках не более 15 минут в день, но на хороших, устойчивых и стоит ли тратить 4000 и более рублей, для 15 минут в день?
Мы в 6,5 посадили, очень любит
лучше вобще этого не делать. спросите у любого невролога или ортопеда. однозначно ответит - НЕТ!!!!
Ставить можно когда ребёнок начал сидеть сам! Но не желательно. Мы испортили походку ходунками! Ребенок перестал сам пытаться ходить, после двух шагов-садится на попу. Ортопед сказал нам об этом. С ходунками дети позже начинают ходить. Согласна это очень удобно и нравится детям, но мы отказались от них!
С 6-ти мес. можно, но периодически по 15 мин. и передышка.
в ходунки сажатьвообще ребенка нельзя. большая нагрузка на позвоночник, что может сказаться с возрастом. а ходунки были придуманы для детей с детским церебральным параличем и т. п заболеваниями, что бы помочь им ходить.
я тоже в полгода посадила
в ходунках ребенок не учится ходить, рефлекс перебирать ножками у него врожденный. при ходьбе главное - равновесие, чему в ходунках не научишься. ходунки - это просто способ на время освободить мамины руки. детишки, сидящие в ходунках позже начинают ходить, чем их ровесники, не знавшие ходунков. моя доча в 9 мес и 1 нед. без ходунков сама пошла. соседская девочка, проводившая свое "Свободное время" в ходунках - в год и 2 мес.
с другой стороны - это еще не показатель общего развития. опять же - это просто способ чуть-чуть освободить мамины руки.
а сажать можно тогда, когда устойчиво сидит на полу, без всяких подушек.
Ни во сколько, это вредно для ребенка.
Наш внук в ходунках так ловко передвигался по всей квартире с 7 месяцев, я просто была удивлена, потому что своих детей в ходунки не сажала
как начнет сидеть.
но!! ! задумайтесь надо ли? дети часто травмируют ножку в ходунках, потом ходят на носочках, т. к. научились передвигаться отталкиваясь носочками, а не вставая на всю стопу...
желательно сажать тогда когда он сам научится просто сидеть, а потом будет бегать на ходунках только успевайте за ним, у нас сначала назад ходил, а потом научился вперёд и всё его уже не остановишь, как ураган, научится уверенно на ходунках будет вписывается в повороты :-)
мой братишка с 8ми мецяцев а сестренка с 6ти мецяцев уже бегают, но врачи этого не одобряют (они близнецы)
а мне врачи не советовали ходунки чтобы нормально стопа формировалась а не на ципочках бегал я и без них обошлась, хотя тоже собиралась покупать
Можно с 6 месяцев.