Воспитание детей

народ что делать с детками которым 16-17 лет они вообще не хотят слушаться?

когда я была 16-летней девушкой, мне казалось что предки создны исключительно для того чтобы мешать моему всестороннуму развитию. Байкотировала как могла) ) даже татушку сделала.
Здесь как в анекдоте до 10 лет - мама знает все, до 25 мама ничего не знает, а после - что ж вы мне раньше не сказали)) )
дружи со своей красавицей, она у тебя умница и глупостей не наделает)))
Айдана Досманова
Лучший ответ
Не впадать в истерику по любому поводу и относиться спокойно ...нашему ребенку 16 мне кажется мы вполне нормально общаемся и договариваемся ...а вот муж чуть что сразу психует я его ругаю говорю возраст такой чего ты хочешь - наш еще ангел посмотри на других !!!Так и вы будьте лояльны - конечно в разумных пределах ...
*** Санимка***
Перестать считать их детками, и вести себя с ними, как со взрослыми. Они это оценят.
Ирина Маркова
Ну, наверное, гайки завернуть потуже.
Nicole Bazyleva
Вообще то они уже не детки и с их мнением нужно считаться.
Но не с улицы же они к вам пришли. Какой то консенсус у вас существует. Авторитет есть. Пользуйтесь этим.
Zarina Ivanova
что -то как-то поздновато спохватились, надо было раньше воспитывать
Снять с довольствия.
Мож поймут кто главный.
ну я думаю, что они не слушаются потому, что они решают сами.
послушайте Вы их
....только разговаривать.. . много и часто.. . обо всём... и о себе, и о жизни... и о мечтах.... и о них тоже...
ну эт нормально)
пороть или ультиматумы ставить
большинство детей в таком возрасте идиоты. . и п.... и ещё ш... р
Это нормальное развитие ребенка с этим нечего не поделаешь. Мы ведь все через это проходим, нужно немного подождать...
Dikulya ^_^
Вспомнить себя в этом возрасте, говорить по душам. Ну и конечно шагать в ногу со временем. Может тогда и получится найти общий язык с подростком.
с детками 16 - 17 лет нужно общаться на ровне, они уже чувствуют себы взрослыми, и чтоб быть вкурсе и кантролировать их, нужно просто быть другом, каторому можно доверится. Главное доверие.
раньше воспитывать надо было, сейчас уже мало что сделаешь... а жаль
купите им машину хД
Хорошую машину...