Воспитание детей

пофигизм детей-как с ним бороться???

Заведите свой собственный. Пофигизм. Как? Я расскажу. Дитю пофиг указания матери? Матери пофиг питание ребёнка. Дитю пофиг школа? Родителям пофиг стирка и глажка ребёнкиного барахла. Дитю пофиг ваще всё? Родакам пофиг ваще все пожелания и требования дитяти. Очень действенно, кстати. Испробовано на дочери. Не хочешь убирать в своей комнате? А мне по барабану, я туда ваще заходить не буду, - зарасти в грязи! Ты, зараза, учиться ленишься? Стираешь и готовишь себе с этого дня сама. Испытательный срок- месяц. Ну и так далее, по плану. Действует! Главное- не давать китайских предупреждений. А действовать строго по намеченным планам. Дитё пока без вас- ноль без палочки. Дайте ему это понять, ну намекните вот такими мерами. Проникнется.
***** ******
Лучший ответ
перестать быть пофигистами их родителям и другим взрослым. Дети берут пример со взрослых.
Галина Краснова не факт!!! ни я ни мать не пофигисты!!!
Да не стоит бороться и все пройдет, вы боретесь, а они борются с тем что вы с ними боретесь, дайте им немного свободы выбора, чем им заниматься, что смотреть, слушать, каких животных заводить, побольше доверительных отношений, любите их такими какие есть и даже за двойки любите и пройдет вот увидите))))
Madina Bazylova
Виктория Чумак Нет они ещё больше начинают наглеть.Перестают вообще что то делать.Наушники в уши и закрываются в свой какой то только им понятный мир.Начинаешь с ним говорить,а он начинает говорить,что кричишь.А сам в наушниках.
Не быть пофигистом самому и стараться заинтересовывать их
У детей не может быть пофигизма! Скорей всего они не воспитаны, а это уже вина родителей.
Софья Квасова
Галина Краснова тогда почему они на все забили? на школу на дом на животных? ни к чему не стремятся и ничего не хотят от жизни
Софья Квасова Вина родителей, так воспитали. У меня взрослый сын, я общаюсь с его сверстниками и их родителями и поверьте мне какие родители, такие и дети!
Софья Квасова Первое-это был ваш выбор когда вы их родили. Ведь они не взялись не откуда,а это друг мой накладывае определённые обязательства. Не заводите ребёнка и не на что будет жаловаться. Если с таким настроем ростить ребёнка и постоянно его этим тыкать, то естественно он станет пофигистом или покончит жизнь самоубийством.
дурь выбивают ремнём или палкой.
Галина Краснова я- пацифист!!! может еще какие способы есть???
Искоренять пофигизм в себе, а дети поддтянутся за тобой....
Они что-то чувствуют. Возможно, это не пофигизм, а фатализм. Надо помогать совершать маленькие победы, чтобы это им было интересно жить. Время от времени похваливать за достижения. Тяжёлая это работа :(