Воспитание детей

как думаете,нужны ли прививки детям?

и знает ли кто нибудь,что КОНКРЕТНО содержит вакцина? в инете ниче не понятно!
не все, это ОДНОЗНАЧНО.
после того, как у нас практически отказала печень, я много читала по этому поводу. вот полимиелита на данный момент боюсь. Наверно, больше, чем прививки, хотя хз.
если найду картинку - прицеплю

щас глянем, как получилось
Машуля Зуева
Лучший ответ
Машуля Зуева вот нашла свой старый ответ http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/vaccine5/
Для меня это был тот случай, когда я БЕЗОГОВОРОЧНО верила врачам и не прогадала (дети уже давно взрослые) .
И состав вакцины даже не интересовал - ибо понятно всё лишь профессионалу!
не нужны-один вред от них-никому из 3 детей не делала ничего, кроме БЦЖ в роддоме
Нужны. Прививки содержат убитые или ослабленные гадости всяких болезней, что бы организм их распознал, выработал против них антитела и зверски поборол. А вот когда гадости проникнут в организм живые и сильные, эти антитела будут знать, что делать.
Обязательно. Вакцина содержит убитые или ослабленные микробы. Благодаря вакцинации оспу на земле уже победили. Она живет сейчас только в лабораториях.
Людмила Турченко Еще она живет и здравствует в Индии....упс!
Ну основные прививки делать всетаки желательно. А такие сезонные типа от гриппа и т. д. сами понимаете...
Валерия Микиша
бцж сожержит туберкулин, который не все дети переносят. а сколько процентов детей не переносят туберкулин, в роддомах не говорят - детская смертность секретная информация. у некоторых после бцж остаётся т. н. пассивная палочка, которая может вступить а может и не вступить в действие.

www.1796kotok.ru

аутоимунные реакции на рМанту. отсутствие тромбоцитов в крови.

краснуха - прививки от краснухи перестали действовать, так как болезнь давно мутировала. есть люди привитые от краснухи, которые снова переносят её в зрелом возрасте.

от прививки от столбняка едва не умер мой знакомый - его вернули его матери с потерей веса 50% и сказали: пусть умирает дома, нам не нужна плохая статистика. не смогли ничем помочь. выхаживала 6 месяцев. ему было 3 годика, по-моему - ну, в общем, не слабый младенец.

про прививки против гриппа даже участковые врачи говорят, что побочные реакции ярко-выраженные: возбудимость, сыпь, плохой сон, рвота, температура. не легче ли просто гриппом поболеть, чем неделю ребёнка вытаскивать из непонятного обморочного состояния?
некоторые прививки реально нужны! своему ребенку ставила и буду. ну кроме сезонного гриппа.. . полная фигня, сама от него болела бронхитом (это типа легкая форма гриппа,... ф гробу я видела!
Нина Симонова
Людмила Турченко бронхит и грипп - вещи разные, возбудители разные..
Катя, лично я для себя вопрос с прививками решила после того, как наткнулась в интернете на план прививок по свердловской области (ссылочку в источнике поставлю) . Там фигурирует вакцинация от ротавирусной инфекции с примечанием, что вакцинация производится разрешенными к использованию вакцинами) . Ну почитаете сами. Так вот вся фишка в том, что разрешенной к применению вакцины от РОТАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! ! Задайте в поисковике название инфекции и почитайте сами. Получается проводятся клинические испытания вакцины?? ?
К сожалению ни одна прививка не дает 100% гарантии того, что ребенок не заболеет этой болезнью.. .
И еще - нам "втирают", что вакцина содержит мертвые клетки вируса - я не медик и не иммунолог, но с точки зрения здравого смысла, ну объясните хоть кто ни будь, каким образом организм будет вырабатывать антитела к вирусу, если вирус мертвый?! ? БРЕД!!!! Вот то, что вирус ослабленный - пожалуй больше похоже на правду.
Кстати, еще один моментик - ведь ребенку передаются антитела из крови матери, не так ли? И куд же они деваются???? Если мама по старым советским нормам была привита и имеет антитела ко всем этим болезням?
прививки нужны! но главное когда Вы ведете ребеночка на прививку обязательно проверьте температуру, а в идеале еще бы и общий анализ крови сделать. да, и тут Вам правильно написали, что вакцина-это убитые или ослабленные микробы
Катя, вижу что вас очень волнует эта тема. А что конкретно содержит вакцина можно прочитать на инструкчии к ней, т. е. приходите в прививочный кабинет и просите врача прочитать эту бумажку. Нужны или нет прививки - вопрос спорный и индивидуальный для каждого ребёнка, 10 привитых чувствует себя отлично, один может умереть. Как ваш ребёнок перенёс недавнюю прививку?
Люлечка Изюмская ттт замечательно,как всегда!я не знаю почему,но почему то больше боюсь ревакцинаций!
Валерия Сальникова если бы можно было прийти и прочитать бумажку, все бы так и делали. а ещё чтобы к бумажке прилагались данные экпериментов. но данных нет, потому что участники эксперимента это именно те, кто пришёл! и вам этого ни один врач не скажет, потому что он тоже хочет кушать и одеваться, а за каждую прививку ему падает копеечка. маленький, но процент.
Мы все плановые прививки делаем с самого рождения, я считаю, что так лучше. Ответ на вопрос что конкретно содержит вакцина, лично мне ничего не даст, ибо в химии и медикаментозных названиях я не сильна, а посему понять в них что-то не смогу. Здорово, если Вы в этом разбираетесь.
Людмила Турченко а что такое ртуть вы тоже не знаете и что она попадает с вакциной в ребенка?
Из-за отказа от прививок многие дети болеют теми заболеваниями от которых прививки и делают. Знаю что в последнее время участились вспышки коклюша. Однозначного ответа на поставленный вами вопрос вам никто не даст. Скажу за себя лично, что я ужасно боюсь делать ребенку прививки, но мы делаем. Если ребенку стало от прививки плохо, то представьте, что бы было если бы началась эпидемия? Мне кажется, что все же лучше их делать, единственное что меня смущает так график прививок. До полу года ребенку практически каждый месяц что-то колют. От гепатита мне прививки вообще кажутся бессмысленными.
пробейте в поиске сайт котока, там вроде остав вакцин есть. зайдите в сообщество мама, папа, я. короче нияче хорошего в вакцинах нет. там ртутные соединения. и детям по- мне так они не нужны, но это конечно каждый решает для себя, это сложное решение. галина червонская можно с поиске глянуть.
Юлия Евтюкова
нужны нам кололи инфанрикс"гекса" это бельгийская вакцина она сразу от нескольких болячек тута входит акдс, гепатитВ, гемофильная инфекция (это от простуд, менингита, и т. д. ) и полиомелит, это мы делали в 3и 4 месяца и в 5 делали тоже инфанрикс Ипв тоже самое только без гепатита и инфекции перенесли все ттт отлично.
Ольга *******
я думаю, что без них опаснее, ведь бывает такое, что диагноз неверно ставят, вдруг непривитый малыш заболеет полиомиелитом, а районный педиатр скажет: простуда! лечитесь народно. я свою малышку на все прививки таскаю, но всегда прошу ампулы показать из которых они в шприц свою бурду наливают
Вакцинация - это наивыгоднейший бизнес! поколениями людям твердили, что это необходимо, вот все и делают прививки. А ведь многие люди, имеющие акции в фармацевтических компаниях, не прививают своих детей. Только боятся в этом признаться.
а если сесть и самому во всем разобраться, а не слушать других, то сложится своя картинка. Вот и разбирайтесь сами.
У нас в семье третье поколение непривитых. Здоровье получше всех окружающих (т-т-т) .
А чтобы не утонуть в море информации о прививках, изучайте каждую болезнь отдельно.
В мединституте 20 лет назд профессор-старикашка говорил, что нельзя делать прививки, тем более детям, тем более новорожденным.
А у нас народ прививки детям делает, потом лечат детей от аллергии, дерматита, онкологии и прочих напастей, сваливая всю вину на экологию. ((( Головой надо думать! , а не вкалывать в ребенка яд!
Машуля Зуева http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/vaccine5/
прочти, Тебе понравится. кстати, моя ныне покойная бабушка, училась на врача, потом работала врачом биологом, своим детям, моей маме и ее сестре не поставила ни одной прививки.
Машуля Зуева извини, учителем потом работала еще, но это не суть важно. важно, что медицину знала.
Людмила Турченко Молодец, Вован, здорово излагаешь!!! поддерживаю!!!
нужны ибо туберкулез например не заметишь как заболеешь и многие другие
Юлия Евтюкова манту реагирует на прививку бцж, как вы определите в данном случае туберкулез? и почему в странах где прививку от тубика не делают его практически нет? а у нас процветает? и еще по флюрографии туберкулез определяется только в прогрессирующей стадии( родственники болели, так что инфа от врачей)