Воспитание детей

детский коврик.как вы думаете нужен ли он ребенку?

или это просто выброшенные деньги?и со сколько до скольки(мес.)ребенку он интересен?
Mariya ))))
да не нужен... лучше погремушек красявых набрать... мячиков мягких... куколок тряпичных... растелить одеяло на полу и пусть кроха варочиется и познаёт всё во круг...
Алла Тышкевич
Лучший ответ
у нас был, но толку ноль. То же самое, что положить ребёнка на одеяльце и накидать туда игрушек. Это скорее "модная вещица" для родителей.
Вка Лисак
мне подарили.. валяется
я клала туда ребенка месяцев с 2 . Ему было интересно, правда, я погремушек сама навешала, поярче и чтоб звенели, ато на самом коврике они невнятные какие-то. Ребенок лежал-созерцал, я могла отойти от него и заняться своими делами. Месяца в 3-4 стал фигачить по игрушкам ручкой и смеяться, нравилось ему))) хватал, тянул. А счас нам 5 мес и интерес стал спадать, потому что хочется не лежать уже, а ползать- переворачиваться и сидеть пытаться у мамы на коленях, ну или на плече висеть мир смотреть.
Так что если деньги есть, можно купить, не помешает. А если напряжно, то можно и без коврика пережить спокойно. С первым ребенком у меня его и не было и ничего. Со вторым вот только есть- и то подарили.
Лера Каримова
Моя там с 3 месяцев играла, он меня очень выручал, так дочка с рук не слезала, а с ковриком хоть я отвлекалась на 20 минут.
Татьяна **********))
интересен первое время пока он учится переворачиваться и ползать, а дальше и без него куча всего есть) ) в доме. Если деньги например не жалко, и остального у ребёнка до отвала) то почему бы и не сделать такой шикарный подарочек ему
не нужен. мы купили. а она там практически и не находилось, не заинтересовал он ее
думаю, что ни к чему он! это для ленивых родителей
Мы купили малышке в 2 мес. и не пожалели. До 4,5 мес она прекрасно играла на коврике. Он меня просто выручал, днем малышка спала только на руках и сделать по дому можно было когда она не спала. И я не согласна что коврик для ленивых родителей. Моей малышке было очень интересно ловить игрушки.
Такой коврик пригодится вам, если ребенок способен сам себя развлекать игрушками некотрое время. В этом случае, он будет вас очеь выручать. Если же ребенок "ручной", и не долгое время готов оставаться один, если он постоянно требует родительского внимания, то коврик будет практически бесполезен. В любом случае он будет интесовать ребенка не старше 6-7 месяцев, потом малыш будет больше времени поводить на животике и пытаться ползать и коврик станет не нужен.
Л*
Лора ***
первому я не покупала и не нужен я считаю, второму подруга отдала, пользовались месяцев до 4-х, игрушки подвешивала