Воспитание детей

Нужен ли вам был детский коврик? Чем полезен?

Не собирались покупать, но подарили на полгода. В общем-то неплохая вещь. Но не первой необходимости. Яркий, красивый. Всякие шуршалки, погремушки приделаны. Сейчас дочке 3,4,на нем играет как на простом коврике.
Рамзиля Абдульминова
Лучший ответ
не покупали и не собирались. до 4 мес в кроватке играла, с 4 мес - на полу на одеяле
Не помешает, но в принципе и без него можно обойтись.
не было у нас такого коврика
Ирина Сайк
у нас без дела для красоты он расстелен. малая в нем либо орет, либо усыпает
И=
Ирина =====
Я, наверно, отстала от жизни. ))) Дочке 10 лет, я уже вторым сейчас беременна, а о таком коврике слышу в первый раз....)) ) Зачем и для чего он нужен - не имею никакого представления.. . (((
Развивающий коврик? Был. Нам пригодился и очень был нужен. Занимал ребенка, если мне нужно было чем-то заняться.
Саяна Ондур
Не нужен оказался, абсолютно.
а у нас не детский развивающий. а палас с дорогой и домиками нарисованными. год уже лежит. каждый день играют)))
Таня Шершень
Ребенка на время занять, когда все остальные игрушки надоели. У нас коврик в сумку собирался, и сын, когда постарше стал, носил его с собой "на работу"
Nadinka Princesska
Есть, купили когда доче месяца 4 было, сейчас ей 14 месяцев до сих пор иногда играет. Доча очень к рукам была приучена и коврик меня выручал пока я на кухне возилась.

Был - зря выброшенные деньги
Пригодился. играл на развивающем коврике, сначала лежа, потом сидя. до 9 мес. играл. На второго оставляем, чтобы по несколько раз не покупать.
Елена Aнкина