Воспитание детей

кто делал операцию на удаление паховой грыжи? девочке 7 лет. стоит сделать или подождать?

Мне делали во младенчестве, а сестре лет в 8-9, не помню точно. У меня ущемилась. Это было плохо. У сестры сделали в спокойном состоянии. Лучше не ждать, пока ущемится, это опасно. А чего вы хотите подождать? Паховая грыжа сама по себе не зарастёт. Делайте сейчас, до периода полового созревания.
Принцеса Киара
Лучший ответ
с паховой не стоит ждать - она сама не проходит!
Мою дочь опперировали в 5 недель в срочном порядке.
Моему сыну оперировали паховую грыжу в 5 лет.
Если врачи рекомендуют сделать, думаю, откладывать не надо. Операцию вы преодолеете быстрее, чем свои переживания по этому поводу.
А*
Анастасия *
сына оперировали в 5 лет. ждать тут нечего. лучше делать и не ждать ущемления. плановая операция простая и кратковременная. а при ущемлении уже длительная и полостная.
Таня Пинчук
Моему сыну хотили делать (был помоложе 4-5 лет) . Сходила в платную клинику. решили обождать. Обошлось. Грыжа может пройти с возрастом. девочка растет.. . Но конечно, должен каждый случай смотреть врач.. . И тне тот. который заинтересован в операции. Сходите на консультаци. к хорошему специалисту.
Если врачи говорят, что без операции не обойтись, то лучше сделать. Грыжа сама не зарастает и бабки никакими заговорами ее "загрызть" не смогут. Пока ребенок маленький все швы зарастут без следа. У старшей дочери сделали операцию. После нее ребенка было не узнать. Стала живой, не удержишь на месте, а до этого грыжа не давала толком побегать. Решение за вами, но главное здоровье ребенка!
срочно оперировать. моя дочь прошла через это испытание. все хорошо
Зоя Пастухова
у моей знакомой мальчику делали, всё нормально
Моему сыну тоже в семилетнем возрасте сделали такую же операцию. Не медлите - сама она не пройдёт. А сама операция не так уж страшна . Всё будет хорошо! УДАЧИ ВАМ (ОБЕИМ) !
делали дочке сразу пупочную и паховую в 7 лет - шрамики не видны. анестезия кратковременная - операция на 10 минут. в больнице лежала одна, 7 дней. хотя гарантии они не дают на всю жизнь, но нам уже 14 лет и все в порядке.
конечно, лучше операцию запланировать, чем ждать неотложных состояний. нам назначили операцию через два с половиной месяца. ничего не "горит", но и откладывать смысла нет. само не пройдет
не путайте паховую грыжу девочек с паховой грыжей у мальчиков - у мальчиков кишки в мошонку могут выпадать и проблем у них больше.
мне такую операцию лет в 6 делали. конечно стоит. и речи не может быть.