Воспитание детей
удочеренная девочка 7 лет, хочет выйти замуж за своего папу. Что с этим делать?
взяли ее в 3,5года. сейчас она интересуется как познакомились ее родители и мать воспринимает, как соперницу. и это в 7 лет!!!
Совет да любовь!
почти все дети примерно в этом возрасте хотят жениться или выйти замуж за своего родителя. факт рождения тут совсем не при чем. так проявляется любовь. просто объяснить, что замуж выходят за ровестника, а у папы уже есть жена - мама.
объясните, что нужно ждать до 18 лет. А там видно будет))
Ну и что. На мне оба сына хотели женится в своё время) пришлось объяснить, что я уже во первых занята, а во вторых старенькой стану, когда они вырастут) Младший до сих пор спокойно смотреть не может, как меня муж обнимает, ревнует.. . хотя ему скоро 5. Это вполне нормальное явление, при правильном поведении родителей само проходит со временем. Если вас это пугает, обратитесь к психологу, он подскажет, как себя лучше вести.
Не паникуйте! Это нормально! Почти все дети через это проходят. Пройдёт, только не акцентируйте внимание ребёнка на этом
Ну.... Я тоже хотела выйти замуж за брата, потом за деда - по-моему, это нормально. Сын (6 лет) тоже заявил, что женится на мне. Наверное, все через это проходят.
Может, вы преувеличиваете насчет соперничества? У меня родной сын в 6 лет очень хотел на мне жениться!)) ) Мы ему объяснили, что детям на родителях жениться нельзя. Повздыхал немного и успокоился))
не заостряйте на этом внимание. само должно пройти
Ребенок взрослеет, социализируется, играет в социальные игры. Сюда относятся игры в дочки-матери и женихи-невесты. Папа - первое и пока единственное лицо мужского пола, на него и все внимание. У мальчиков - на маму (или другое ближайшее лицо женского пола) . Развитие возрасту соответствует. Чтобы из этого не вырос конфликт на почве ревности, маме надо с собой поработать - рассуждайте рационально: не выйдет эта девочка замуж за ее мужа, можно расслабиться. Обязательно в любом случае: ребенок должен участвовать в семье - вместе с мамой готовить папе, вместе встречать и обнимать папу. А вот целоваться в губы и т. п. с глаз ребенка нужно убрать на несколько лет.