Воспитание детей

При разводе, кроме элементов , ребенку 2 месяца,будет ли оплаиваться содержание матери?

Нужна помощь.
Дамелия Бекен
Да. Только для этого также нужно, как и на алименты написать заявление мировым судьям. Бедные детки наши, папы так бояться ответственности, и терпения у них совсем нет.
|Alan Clark|
Лучший ответ
да, до достижении ребенком 1,5 лет
Таня Танюха
Кто ж эту самую мать-то содержать должен? Алименты ("элементы", хм) и пособие по уходу за ребенком- все, что полагается.
ДА, до 3 лет 25% ребенку, 25 % маме ребенка. Но если мама мужа подаст на алименты, а если она пенсионерка, то она может это сделать, то 25% на маму ребенка будут делить пополам с его мамой.
Nora Hakobyan
Да, женщина имеет право подать в суд на алименты на свое содержание до 3-х лет ребенку. Я бы добавила, что к большому сожалению что только до 3-х лет. в цивилизованных странах при разводе алименты на жену назначаются автоматически. например в Германии, ребенок не может находится дома до один до 12 лет - обязательно со взрослым, иначе от родителей не обеспечивший должный уход ребенка могут передать в другую семью, поэтому женщина ухаживает за детьми и ведет домашнее хозяйство. У нас в России, опять же к сожалению, муж ушел и живет своей жизнью, а у женщины своей жизни в принципе нет: одни больничные, решение вопросов с детсадом, школой и т. д. - и работу найти хорошо оплачиваемую очень трудно, и за то, что она ОДНА выполняет весь объем "работ" по воспитанию ребенка (который должен вообще-то распределяться на двоих) она имеет полное право на материальную компенсацию от бывшего мужа
Stella Chobanyan
Да, будет. К сожалению, законодательство приписывает содержание матери до 3-х лет ребенку (сейчас сколько не знаю, может быть изменили) не зависимо от ее статуса семейного положения.
Оксана Еременко а почему к сожалению? мало 3х?
Алина Чалова Почему "к сожалению "?
Stella Chobanyan Я бы добавила к большому сожалению, потому что в цивилизованных странах при разводе алименты на жену назначаются автоматически. например в Германии, ребенок не может находится дома до один до 12 лет - обязательно со взрослым, иначе от родителей не обеспечивший должный уход ребенка могут передать в другую семью, поэтому женщина ухаживает за детьми и ведет домашнее хозяйство. У нас в России, опять же к сожалению, муж ушел и живет своей жизнью, а у женщины своей жизни в принципе нет: одни больничные, решение вопросов с детсадом, школой и т.д. - и работу найти хорошо оплачиваемую очень трудно, и за то, что она ОДНА выполняет весь объем "работ" по воспитанию ребенка (который должен вообще-то распределяться на двоих - маму и папу) она имеет ПОЛНОЕ право на материальную компенсацию с его стороны
Ольга Зуянова "не зависимо от ее статуса семейного положения" - даже если вторично выйдет замуж?
Stella Chobanyan Согласна с Вами, что собираясь "заводить" ребенка женщина будучи даже замужней должна ответить сама себе на вопрос: смогу ли поставить на ноги ребенка одна - к сожалению это показывает сама жизнь, что мужики многие просто оказываются неспособными быть отцами и мужьями.
Если бы женщины рожали ВСЕГДА с согласия мужчин, род человеческий прекратился бы. Спасибо, что хоть у женщин желание о продолжении рода на подкорке записано...
1. Алименты - не автоматически "при разводе", а если вы об этом заявите. На содержание ребенка - 25% (если ребенок один, а папа - работает) , либо в твердой денежной сумме, если папа не имеет постоянного дохода.
2. На содержание бывшей жены - отдельное требование. Назначается судом в твердой денежной сумме (т. е. в иске вы должны указать, сколько вы хотите ежемесячно) , исходя из финансового, семейного положения сторон и др. значимых факторов.
Анаргуль Жан
Алименты платятся, как обычно, на содержание ребенка. Мама получает деньги от предприятия, на котором работала до появления ребенка. Или от "собеса".