Воспитание детей

Мой ребёнок спрашивает что такое секс как ей на это ответить

Как
Galina Elovskaia
Просто рассказать.... в виде картинок.... как в книжках....

Например нарисуйте яйцеклетку.... в свадебном платье.... и бегущих сперматозоидов во фраках....

Типа выберет она одного... и будет свадьба))))))))))
=====================================================
Пришел сынуля с улицы и вопрос мне в лоб:
- Мама, а ты знаешь, что такое секс?
Я растерялась
- нет, говорю, а ты знаешь???
- Да.
- Откуда?
- Подружка рассказала. - (девочке 5 лет) - Мы будем с ней сексом заниматься.
- ?!как это????
- Мам а ты что действительно не знаешь????
- Нет, отвечаю
- Ну тебе этого и не надо, это для младших...
У меня полный шок и прет на смех.... Говорю ему:
- А я что, старая????
- Нет, мама, но секс для младших, для таких как я....

=========================================

ИЛИ ПОКАЖИТЕ ВИДЕО...
.
Зульфия Шамсуллина
Лучший ответ
В первый раз ребенок узнает о сексе не тогда, когда начинает задавать вопросы "откуда я взялся", а когда мать и отец стоят над кроваткой грудного младенца - обнявшись. Когда они не стесняются своей нежности и ласки, тяги друг к другу. Как говорится, лучшее, что может дать отец своим детям, - это любить их мать. Ведь детей интересует не столько "рассказ о сексе", сколько уяснение сути интимной близости в жизни человека. И главная цель - не просветить потомка, откуда берутся дети, а научить его грамотно подходить к этому вопросу. Без лишнего ханжества, без лишней пошлости и без лишней распущенности. Ведь ребенок не просто так интересуется интимными вопросами, и дело тут даже не в обычном детском любопытстве. Просто дитя в определенное время начинает воспринимать поло ролевые отношения, относить себя к определенному полу и в связи с этим задает вопросы. Поэтому сформировать соответствующим образом собственное поло ролевое поведение он может тогда, когда перед глазами есть положительный пример родителей. Так что так и скажите, что это когда взрослые сильно любят друг друга, обнимаются и целуются.
Динара Мусина
Советы от священников
Не лучше ли в словосочетаниях "половая жизнь", "половые отношения", "отношения полов" слово "половой" заменить на "брачный" (бранные отношения и т. д.) , а "полы" - на "супругов"? Отношения мужчины и женщины в браке - вот наша тема, а то, что вне брака, есть грех и блуд, о чем можно позже побеседовать с подростком отдельно.. .
Но яйцо, из которого появляется человеческое существо, совсем не похоже ни на то, ни на другое. Потому что и человек совсем не похож ни на курицу, ни на подсолнух.
Яйцо человека такое маленькое, что его и не разглядишь без специальных приборов. Не имеет оно и твердой защитной оболочки - скорлупы. Явись это яйцо на свет в таком виде, маленькое-маленькое и совершенно беззащитное, оно, скорее всего, просто тут же погибло бы. Поэтому Бог создал в чреве матери такое отделение, такую специальную маленькую комнатку-каморку, где человеческое яйцо покоится и питается, пока не становится большим и сильным, чтобы жить самостоятельно.
Как и всякое яйцо, чтобы расти и развиваться, оно должно быть оплодотворено папой. Для этого в человеческом теле имеются особые органы - их так и называют: детородные, то есть предназначенные для рождения детей. Эти части тела люди берегут во всяческой чистоте, не прикасаются к ним без крайней необходимости и стыдливо скрывают от посторонних глаз.
Таким образом, ребенок живет в материнском чреве почти целый год, хотя никто его еще не видел. С надеждой и страхом мать ожидает его рождения. И вот приходит долгожданный час: в маленькой "каморочке" как будто открывается дверь - и ребенок является на свет. Для мамы это больно: ведь та "каморочка" находится в ее теле, и ей приходится пострадать.. .
Но и радость большая: рождается новый человек, твой ребеночек, похожий на тебя!
Его кладут маме на руки. Она питает его своей грудью. Она ухаживает за ним день и ночь, беспокоится, здоров ли он, не заболел ли. Она совершенно забывает страдания, которые ей пришлось претерпеть: до того сильно она любит своего ребенка, свою плоть и кровь. Так и в Евангелии сказано, что мать "когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир". Вот и я не помню той скорби, а только благодарю Бога за то, что ты у меня есть!..
Ответ не таись
Ирина Кривова
а сколько ребёнку лет? у меня дочка спросила о сексе когда ей было 4 года, в 3 я ей объясняла что это любовь между женщиной и мужчиной, а в 4 купила спец детскую энциклопедию где описано всё то, что должен знать ребёнок от 4 до 7 лет, а если старше 12 то уже пора рассказать всё и во всех подробностях
Лариса Бриж
Близкие отношения междй мужчиной и женщиной изучаются бегло в школе... .
Значит дочь мала еще,
Не стоит забивать голову ребенку преждевременно....
разсказать всё попорядку только без подробностей, а в школе потом подробнее раскажут на биологии класе в 7!
А сколько лет? ..детям лет с 6 можно уже определенную литературу покупать.. просто чтобы они получили хоть какую-то информацию.. . даже если он не понимает все это, то книжкой на время отделаться можно ))
Это когда родители любят друг друга и хотят чтоб у неё была сестричка или братик.
Мария Белова
Расскажите все подробно, начав с пестиков и тычинок. Сейчас молодежь страдает от недостатка сексуального воспитания.
Под словом секс дети ничего не подразумевают. Моя знакомая объяснила его как необычный танец. Вы можете придумать что то свое))
если ребенок маленькии и еще не соображает, то лучше не говорить. а если уже в подростковом возрасте, то нужно сказать, так как это есть на самом деле, но без глубоких подробностеи.
Скажи-Когда подрастешь сама все узнаешь!
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2867

еще в интернете полно сайтов, форумов и проч. материала по заданной теме - главное не уходите от ответа