Воспитание детей

как к Вам обращаются дети ваших знакомых-по имени или тётя(дядя)?

Так как их мама воспитала.
кто то по имени, кто то тетя)) )
мой сын не может чью то маму просто по имени назвать и на ты. Только ВЫ.
Юлианна Счастливая
Лучший ответ
а меня всегда по имени отчеству
Для детей близких друзей-тётя, а для детей знакомых по имени и отчеству.
по имени... тетя или дядя - это сестра и брат мамы или папы.... некоторым можно на ты, а можно на вы, но без теть и дядь....
Тётя) Ничего не могу с этим поделать
Алинка ))
по имени
Тётя, нет культуры общения. По телефону вообще угадываю кто звонит- не умеют представляться.
Galina Litvinova
У меня детей четверо-друзей много. Обращаются все по-своему, кто по имени, кто по имени отчеству а кто и тётя Наташа.. . Кого как родители научили...
В основном тетя Катя и на Вы, есть один племянник который просто Катя зовет (10 лет ему) , он всех по именам зовет, его родители считают что надо именно так обращаться к взрослым.
Люда Космачева
по имени
с кем лет 20 знакомы - дядя, молодежь уже - дедушка
Ольга Шпынова
Лично я - ЗА то, чтобы по имени называли. Как-то дико для меня это "тётя Лена".
Но дети знакомых воспитаны по-разному.
Своего воспитываю чтобы по имени и на ВЫ. Ну а дальше по-обстоятельствам...
имя
нет, просто по имени, не стара еще вроде!
Юлия Руденко
По имени)))))
Мирра Иванова
кто как, я не делаю замечаний чужим детям, как их родители учат так дети и говорят, для кого то я Аня, для кого то тётя Аня
Кетрин М
по имени
Инна Пулукчу
По имени, у нас в стране не принято обращатся "дядя", "тётя".
Шусик
тётя
Анна Короткая
Тётя Галочка. А вот племяшка просто Галочкой зовёт
тётя
По имени) иногда еще и на Вы
Марина ___
Кто тётя, кто просто по имени
Меня по имени и на ты даже подруги моей дочери называют, не только дети знакомых. Моё мнение: если ребёнок называет тебя по имени и говорит "Ты", то он доверяет тебе, как другу. Так и в моей семье: тех дядь и тёть, которым я доверяю, я называю по имени и на ты с ними, но и с уважением к ним отношусь.