Воспитание детей
Сыну скоро 10 месяцев, а он все ест по ночам...Как отучить?
и укачивать пробовала и бутылку давала, днем усиленно кормлю, все равно спит только после груди. И раза 3 за ночь.
Вероятно рано еще вашему малышу от груди отучаться, ведь пока будете грудью кормить, он по ночам кушать будет. Мой тоже до 1.5 лет дудонил титю и соответственно ночью тоже прикладывался раза 3-4. Потом я на работу вышла, после ночных кормлений тяжко было целый день на ногах, пришлось в срочном порядке отучать.
Екатерина Безрукова
а мой грудь только ночью ест, днем вообще не признает.
кормить на ночь кашей, питательным чем-то....
Когда проснётся ночью покушать - дайте водички, Вскоре он поймёт, что ночью просыпаться незачем,
Екатерина Безрукова
я же написала пояснение...
да никак! нам 10. едим раз по 5-6 за ночь. ну, конечно, не едим. а так, маму ищем, на тите висим.
только когда уж грудь бросим...
Екатерина Безрукова
ну тоже в рот засунет и спит посапывая.
Да, мы так же. Нам уже годик. До 1,5 лет точно будет есть, а потом уберите грудь резк, перетерпите ночи 2-3, он поревет, а потм забудет. Лучше, если кто-то другой будет ночевать в это время с ребенком. А может сам откажется
В 10 месяце слишком рано отучать от ночных кормлений. У ребенка еще слишком маленький желудок, чтобы можно было его впрок накормить вечером. Пройдет несколько месяцев и все само сойдет на нет.
Нам 11 мес. , мы все еще спим только с титькой! Когда ребенок будет уже в полусоннм состаянии потихоьку доставайте сосок, а потом покачивайте чуть-чуть, ребенок отпустится и дальше будет спать, так потихоньку и отучите. Мы так же делаем.
Та никак вы не отучите, ведь ГВ - это не только еда, но и психологическая связь с мамой! Сам отучится, как будет готов)))
Мы перестали кушать по ночам в 1г. 3 мес. , сама отказалась. Значит пока есть потребность кушать по ночам, не отказывайте ребенку в удовольствии.
Если хочешь быть здоров-ешь один и в темноте.
Екатерина Безрукова
))))точно подмечено.
Мне уже 40 лет, а хватать куски по ночам с чайком так никто и не отучил.
за 1,5-2 часа до сна поиграть в активные игры, чтобы много двигался и смеялся (сбрасываем энергию).. .
за полчаса до сна поставить на проветривание комнату (чтобы температура была 19-21 градус).. .
рассчитать так, чтобы расстояние между предыдущим кормлением и предсонным было на полчаса больше чем обычно.. .
искупать в воде при температуре (31-33 градуса).. .
плотненько накормить (грудь+смесь)
и баиньки :)
плотненько накормить (грудь+смесь)
и баиньки :)
Екатерина Безрукова
спасибо..22 градуса это максимум температуры в комнате. купать в воде 312 градус это через чур. 35 с него хватит. кормлю перед сном и ГВ и кашей манной.
У меня старший ребенок ел по ночам, пока в сад не пошел. А младшему сейчас год и 4мес и начал есть гораздо меньше. думаю. Можно ГВ заменить на водичку. так ему будет легче отучаться.
Мамочка еще рановато, пусть кушает.
Вообще то психологи рекомендуют до 3 лет кормить ребенка грудью. Моей доче уже 2 года=, а до сих пор титьку сосет, ночью тоже разок просыпается и тогда ребенок сосет не для того чтобы поесть а для того чтобы успокоиться и заснуть, не отучайте слишком рано ребенка от груди пусть почувствует родительское тепло сполна.
Екатерина Безрукова
Я тут недавно картину наблюдала девочку в 5 лет кормили грудью в кафе. мне кажется это через чур. и вряд ли ее можно отучить и в 3 года было.