Воспитание детей
Хочется ребенка из детдома. Что делать ??
главное чтоб ваш муж тоже этого хотел, а то это будет только пыткой для вас и малыша, т. к. он не будет его любить как своего, а детям нужна любовь и папы и мамы
а в чем проблема? даже если вы незамужем и у вас мало площади, вы можете опеку оформить. а если с площадью, зарплатой и здоровьем всё в порядке, усыновляйте
сначала сходить в соответсвующую инстанцию и узнать, дадут ли Вам разрешение на это.
сначала надо идти в органы опеки и попечительства. Там дадут перчень докуменов, которые надо собрать - справку об отсутсвии судимости, справка о доходах за последние 3 месяца, мед справка (пройти врачей, бланк они дадут) , согласие мужа, документы, что у вас есть жилье. Когда все документы соберете, пишите заявление, вам показывают безу данных детей. Вы выбираете конкретного, едете знакомиться. Может вам кто другой понравится. Когда определитесь с выбором - оформляете документы на усыновление.
Я сейчас на первой стадии - собираю документы. Удачи вам. Хорошее желание.
хорошо подумать и ВЗЯТЬ
вам?
ничего!
это не зверушка, чтобы кричать хочу хочу!!!
ничего!
А вот у нас в Питере есть дет дом, для детей с ВИЧ, очень смышлёные и все хорошенькие такие, но их ни кто не берёт, вопрос почему? Ведь там есть детки и с отрицательным показателем, которые не болеют уже. И кстати там нет такой волокиты с усыновлением (когда люди ждут годами)
А что вас останавливает берите?!?
если обдуманное решение, собирать документы и выбрать ребенка.. .
а вы готовы к причудам и не известно какие гены. .
я возхваляю Вас!!! Это такое доброе не то слово дело..
А по какой причине? Нет детей или хочется помочь малышу обрести семью или еще что? Это обдуманное решение?
Ищите его! Это очень похвальное желание!
Хорошенько подумайте и взвесьте все за и против. Пусть вашим критерием будет никак не жалость, всех не пожелеешь, а разум и здравость. Дети в большинстве с не очень хорошей генетикой, что обязательно отразится в будующем. Согласны вы терпеть дот конца все может быть ужасные выходки ребенка и при этом прощать и любить. Гены - много значат. Взвесьте еще раз, чтобы не пришла в будующем мысль о возврате несносного и неисправимого чада. Таких случаев огромное кол-во. Пусть Бог пошлет в ваше сердце правильное решение.
пройти мед комиссию и заполнить кучу бумаг, потом вам дадут разрешение и берите. Будьте счастливы!!!!
сначала найдите того кого захочется взять. я тоже хотела, посмотрела на всех у них уже психика нарушена. и если брать то новорожденного
Olga Kirichenko
Если психика нарушена,дык какая разница новорожденный или старше???Просто интересно?
Проблемы будущих взаимоотношений значительно в большей степени зависят от взрослых усыновителей. Ведь ребенку очень нужно только одно - быть любимым. И если приемные родители смогут дать ему это, то взаимопонимание устанавливается без всяких искусственных шаблонов. Ведь ребенок в любом возрасте - не враг самому себе, своим самым заветным желаниям.
Напротив, ошибки, по причине которых каждый десятый ребенок возвращается в интернат, обычно совершают взрослые. И именно им, взрослым, думающим об усыновлении, необходимо совершенно трезво оценивать свои возможности, и, прежде всего, быть готовым относиться к ребенку, как к живому, «равноправному» человеку.
Кандидатам на усыновление, то есть, фактически, потенциальным родителям, нужно, прежде всего, понимать, что от них зависит будущее ребенка. Ведь для того, чтобы по-настоящему принять ребенка в семью, они должны не только четко ставить себе цели, не только быть в состоянии предоставить ребенку необходимые условия. Самое главное - они должны быть готовы идти с ним рядом по жизни, иметь необходимое терпение, чтобы добиваться взаимопонимания с ним.
Некоторое представление о том, какие трудности могут иметь место, конечно, дают органы опеки, которые проводят различные проверки кандидатур на усыновление, и консультации с ними. Но очень многое, даже в практическом плане, зависит именно от способности будущих родителей понять, что нужно, прежде всего, набраться терпения. Быть готовым просто перетерпеть некоторые моменты, это ведь – к тому же, просто дети. Тем более что инициаторами усыновления выступают сами кандидаты, а это – настоящая, не игрушечная, взрослая ответственность.
Если усыновители по-настоящему готовы жить с ребенком, а не только «опекать» его, тогда все действительно получится.
Если хочется, то нужно брать.
он вам будет благодарен
возьмите, им там грустно, съездейте, посмотрите в их мокрые, грустные глаза