Воспитание детей

что детям лучше: родители вместе, но несчастны или врозь, но в мире?

Идеальный развод. Моя одноклассница очень темпераментная дама и ее муж тоже. Уживались со скандалами. Родили двоих детей. Потом развелись. Его родители помогли ей купить квартиру, бывший муж содержит ее по полной программе. Общаться стало легче и общение протекает с удовольствием. Сейчас она родила третьего ребенка, но живут все равно отдельно. И все счастливы.
Назия Баязова
Лучший ответ
Идеальные вариант -в мире, но врозь. Детям не нужны не счастливые родители.
А я все-таки голосую за "ВМЕСТЕ". Взрослые интеллигентные люди, которые не так давно сильно любили друг друга, смогут жить мирно вместе - просто любовь угасла, но уважение осталось же. Почему-то мне кажется, что и чувства межды вами есть - нет равнодушия в вашем вопросе. Надо сесть вечерком за стол, спокойно поговорить за чашкой чая. Главное - не переходить на крик и взаимные упреки. Возможно, стоит написать на бумаге плюсы, минусы, претензии. Осмыслить их. Гораздо сложнее сохранить семью, чем разрушить. Семья - это труд. Будьте счастливы вместе!
врозь, но в мире
Катя Котова
Вместе, но несчастны.. . Что-то можно обсудить с папой, что-то с мамой. Один родитель не сможет дать то, что могут дать двое.
Мои родители несчастливы в браке, неприятно конечно было видеть их ссоры, но если бы они развелись, было бы намного тяжелее. Они оба любят нас с братом, и мы их любим одинаково.
Даша Шпакова
лучше врозь
Лучше врозь. По себе знаю: у родителей была куча проблем, постоянные скандалы, мама нервничала, все это отражалось на мне и на брате. Я до сих пор не понимаю, зачем мама терпела и не разводилась.
Жанна Хандога
лучше наверное в таком случае врозь, психика ребенка целее будет чем при вечных скандалах
Natalia Zubankova
конечно, ребенок должен жить в семье с родными мамой и папой, но зачем мучать его и себя если брак несчастен, пока ребеночек маленький он не понимает, но чувствует, а когда вырастет он начнет и понимать, результатом всего будет нарушенная психика.
Зере Жайлыбай
Лучше чтоб родители его любили! Есть отцы которые и в разводе своего ребенка незабывают, а другие и в семье ни капли тепла и заботы не дают (((
Все таки лучше когда мама с папой рядом! Поругаются помирятся, вспоминаю себя в детстве, не знаю как бы я пережила если бы родители вдруг разошлись, или еще хуже других супругов себе нашли. А ссоры это в каждой семье бывет, у кого то часто у кого то очень редко. Это было бы катастрофой для меня. Мои родители 25 лет в браке и до сих пор это счастье приходить в родной дом где мама и папа оба!!!
Анар Санкевич
Ну конечно же врозь! Так родители будут больше внимание обращать на ребенка, а не на выяснение отношений
Счастье детей зависит от нашего собственного состояния, от нашей способности объяснить ребенку целесообразность своих поступков. Вот и поговорите с ребенком о причинах и последствиях своего выбора: вместе быть или врозь родителям.
Врозь, но в мире лучше. Проверено уже. Только бы еще тот родитель, который живет отдельно от ребенка, не забывал бы о его существовании.
Сделать ребенка счастливым может только счастливый родитель. А то, что не имеешь сам, не можешь дать другому (счастье, любовь)... Всё это ДЕМАГОГИЯ на тему "ребенок счастлив только с 2-мя родителями". Визиты и материальную помощь (алименты) ещё никто не отменял! Я до сих пор благодарна папе, что он ушел от нас, и что мы с сестрой безобразия скандалов и несчастия не видели... Если вам не 99 лет и вы планируете жить и растить ребёнка, то мир открыт вам во всём своём многообразии. Главное, духом не падать и быть внимательным в выборе спутника жизни. Большая ответственность, ребёнок всё-таки есть! Удачи вам!
детям лудше когда спокойно, а значит врозь
Если мама и папа несчастно живут меж собой, то не надо впутывать сюда детей. В конце концов вы начнете ругаться, а это не плюс для ребенка. Лучше миром разойтись. Только видеть ребенок должен второго родителя (который не будет с ним жить). Не надо запрещать им видеться. Также не надо наговаривать про другого родителя, ребенок вырастит и сам сделает выводы.
В общем, лучше отдельно